В Египте зафиксирован рекордный рост числа зараженных коронавирусом

03.04.2020

3 апреля – EgyptHome.org. Министерство здравоохранения Египта сообщило о 86 новых случаях заражения коронавирусом в республике за сутки, это рекордная цифра для страны, всего зафиксированы 865 случаев. Об этом говорится в полученном РИА «Новости» пресс-релизе.

В Египте зафиксирован рекордный рост числа зараженных коронавирусом

"Зафиксированы 86 новых случаев коронавируса, все они – у египтян, вернувшихся из-за границы или контактировавших с ранее заразившимися... также за сутки погибли шесть человек, все – египтяне", - сообщил официальный представитель министерства Халед Мугахед. Всего в стране 865 случаев COVID-19, общее число погибших – 58 человек.

Из больниц выписаны 22 человека, в том числе один гражданин ФРГ. В результате, общее число выздоровевших составило 201 человек.

В свою очередь министр здравоохранения Хала Зайд сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Египте составляет 0,4 на миллион жителей, что значительно меньше показателей региона – по ее словам, в других странах Ближнего Востока показатель варьируется от 17 до 500 на миллион жителей. По ее словам, рост числа заболевших на этой неделе был ожидаем, при этом темпы развития эпидемии в стране среди наименьших в мире.

Также Зайд сообщила, что кабмин в четверг решил выделить порядка тысячи мобильных госпиталей для оказания медицинской помощи жителям страны.

Напомним, что в Египте с 25 марта введен комендантский час с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом. До 15 апреля в стране приостановлено международное авиасообщение.

Благодаря авиакомпании Белавиа подавляющее большинство граждан России, желающих вернуться домой, уже доставлены в России.

Сейчас карантин в Египте из-за коронавируса не введен, но власти не исключают такого развития событий. Госминистр информации Усама Хайкаль сообщил в эфире телеканала Sada el-Balad, что власти Египта не исключают введения карантина в стране. При этом он отметил, что такой вариант развития событий крайне нежелателен для Египта. Впрочем, любые прогнозы в наше нелегкое время могут оказаться несостоятельными. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.