Врач из Египта назвал основные преимущества употребления лука

30.03.2020

30 марта – EgyptHome.org. Ахмед Абу Аль-Наср, известный врач из Египта, назвал основные преимущества употребление репчатого лука. Об этом пишет портал OAnews.

Врач из Египта назвал основные преимущества употребления лука

Данный овощ нормализует кровяное давление и содержит много питательных веществ. Лук предпочитают включать в рацион питания не все люди, так как он имеет горький вкус и характерный запах. Вместе с тем данный продукт изобилует витаминами и микроэлементами, которые нужны человеческому организму. При этом продукт практически не содержит белков, жиров, пектина, клетчатки, крахмала и органических кислот. В 100 граммах репчатого лука содержится всего 41 Ккал.

Диетологи рекомендуют запекать названный овощ, он полезен диабетикам, так как нормализирует уровень сахара в крови. Пациентам, страдающим гипертонией, также необходимо употреблять репчатый лук вследствие снижения давления.

Лук является уникальным природным антибиотиком, который отлично справляется с лечением простудных и других инфекционных заболеваний.

Данный овощ относится к сильным природным антиоксидантам, он помогает заживлять раны и эффективен при лечении диабетической стопы. Врач назвал и другие преимущества растения, включая профилактику остеопороза и атеросклероза. Лук позволяет минимизировать образование камней в почках, снижается количество эпилептических припадков, у женщин данная культура решает проблемы с задержкой менструации. У мужчин - проблемы с потенцией, и бесплодием. Понятное дело, что бесплодие не вылечит, но в качестве дополнительного средства при лечении вполне сойдет. А при лечении бича половины мужского населения — аденомы простаты, уникальному растению просто нет равных.

Овощ включён в перечень продуктов, являющихся профилактическими средствами против кариеса. К тому же, он понижает уровень триглицеридов в крови, помогает вывести из кишечника патогенные микроорганизмы. Лук полезен при звоне в ушах, онемении и воспалении периферических нервов.

Но всего должно быть в меру: при чересчур активном употреблении овоща можно нанести вред здоровью. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.