В Египте от коронавируса гибнут крокодилы

01.04.2020

1 апреля – EgyptHome.org. Уникальный случай инфекционного заражения крокодилов от людей зафиксирован в Египте. Об этом, как пишет «Инвест-Форсайт», сообщает агентство Egyptian news со ссылкой на Зоологический институт Каира (Zoological Institute of Cairo). Похоже, что среди нильских рептилий тоже распространяется эпидемия коронавируса.

В Египте от коронавируса гибнут крокодилы

Подозрения возникли после того, как на берегах главной водной артерии Египта – Нила – стали в большом количестве находить трупы крокодилов. Цитологический анализ, проведенный учеными Зоологического института Каира совместно с санитарными врачами, показал, что рептилии погибли от Covid-19, хотя ранее предполагали, что эта болезнь совершенно безопасна для животных.

Как заявил журналистам директор Зоологического института Ахмад Эль-Габалы, с большой вероятностью эпидемия среди нильских пресмыкающихся возникла после того, как ими были съедены какое-то количество людей, пораженных коронавирусом, или их трупов. Является ли заявление египетского ученого первоапрельской шуткой или жестокой правдой жизни – выяснится в последующие дни.

Как сообщают местные СМИ, египетские ученые уже заявили о готовности разработать вакцину для спасения редких пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу.

Египетские СМИ утверждают, что местные жители впервые смогли услышать редкое природное явление — кашель крокодилов. По их словам, по звуку он напоминает уханье совы.

В Институте общей и эволюционной биологии Российской академии наук заявили, что сообщение из Египта кажется совершенно невероятным, но выразили готовность помочь египетским коллегам, если те обратятся за помощью.

«Сезонный грипп среди гадюк действительно наблюдался, — заявил “Инвест-Форсайту” старший научный сотрудник института Валентин Мигранян. — Но заражение крокодила противоречит всему, что мы знаем об эпидемии. Впрочем, нам еще предстоит немало сюрпризов».

Наступили такие времена, когда отличить шутку от правды становится очень трудно. Что делать в такой ситуации? Перестать шутить или перестать говорить правду? Не знаю. Но за фейковые новости, сеющие панику среди населения, уже сейчас можно получить тюремный срок в России, Египте и в других странах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.