В Египте телеведущую отстранили от эфира за оскорбление полных людей

30.08.2019

30 августа – EgyptHome.org. Известную в Египте телеведущую Рихам Саид на год отстранили от телеэфира из-за оскорбительных высказываний о полных людях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт арабского спутникового телеканала Sky News Arabia. Такое решение принял Высший совет по вопросам регулирования СМИ Египта, жестко отреагировавший на неосторожные заявления ведущей и вызванное ими общественное недовольство.

Некоторое время назад в одной из молодежных телепередач 44-летняя Рихам Саид очень резко отозвалась о полных египтянах. Больше всего досталось египетским женщинам, страдающим ожирением, которых Саид назвала "обузой для семей и страны", "мертвыми", "некрасивыми" и "не имеющими перспектив на замужество".

В Египте телеведущую отстранили от эфира за оскорбление полных людей

Несдержанная критика телеведущей всколыхнула волну недовольства в египетском обществе. Рихам Саид обвинили в расизме, издевательствах и неуважении к людям. Ей напомнили, что в Египте большая часть населения живет небогато и не может себе позволить ни качественных продуктов питания, ни дорогостоящего лечения болезней, в том числе, способных вызывать ожирение.

Стройная экранная красавица была вынуждена оправдываться. На своей страничке в соцсетях Саид выразила удивление окружившим ее неодобрением. "Мои слова переиначили. Я хотела не поиздеваться над полнотой и не осудить ее, а рассказать о ее опасности для здоровья", - пояснила ведущая. Она также рассказала, что сама когда-то страдала от лишнего веса, но одна случайная встреча и сказанные ей тогда слова полностью поменяли отношение Рихам Саид к жизни и позволили ей обрести стройную фигуру. Но оправдания ведущей сочувствия в обществе не нашли.

По данным СМИ, Египет является страной, занимающей одно из первых в мире мест по числу жителей, страдающих различными формами ожирения (порядка 40% от общего числа населения), а также заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ. Третья часть детей в Египте в возрасте до 18 лет имеет проблему лишнего веса. В стране ежегодно по медицинским показаниям делается около тридцати тысяч операций по липосакции. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.