Еще три самолета направят 29 марта для возвращения россиян из Египта

29.03.2020

29 марта – EgyptHome.org. Еще несколько самолетов будут направлены для возвращения из Египта граждан России и некоторых стран СНГ. Об этом сообщил в субботу ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Юсуп Абакаров.

По его словам, 29 марта ожидается вылет одного борта из Шарм-эш-Шейха и двух - из Хургады. "Набирается еще группа выезжающих, среди которых есть как не уехавшие до сих пор туристы, так и проживающие здесь постоянно россияне и жители соседних с РФ республик, - сказал он. - Сейчас сюда своим ходом пытаются добраться несколько человек из Каира и Александрии, чтобы попасть на завтрашний рейс".

Еще три самолета направят 29 марта для возвращения россиян из Египта

Как мы писали ранее, 26 и 27 марта из курортных зон самолетами авиакомпании Belavia вывезли более 1 500 человек, застрявших в Египте из-за закрытия властями страны воздушного сообщения с остальным миром. До 19 марта, когда прекратились авиаперелеты, из страны пирамид самостоятельно успели выехать порядка 1 900 человек, однако еще свыше 2 тыс. россиян оказались заблокированными на египетских курортах и в столице из-за ситуации с коронавирусом.

В связи с отсутствием чартерного сообщения между Египтом и Россией с момента авиакатастрофы российского самолета на Синае в 2015 году к вывозу граждан России и СНГ была привлечена компания Belavia за задолженность перед РФ за аэронавигационные услуги.

Сейчас прорабатывается вопрос об отправке самолета в Каир, откуда не могут вернуться на родину свыше 300 российских туристов. Многие из них приехали из курортов в надежде улететь, но не успели.

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Египте достигло к настоящему моменту 536, 30 человек умерли.

В рамках борьбы с новым коронавирусом власти страны объявили о введении с 25 марта комендантского часа с 19:00 до 06:00, который будет действовать две недели. В этот период запрещено передвижение граждан, общественного и частного транспорта по дорогам общего пользования.

Египет продлил до 15 апреля включительно запрет на авиасообщение с другими странами. Ранее в стране закрылись все церкви, музеи, археологические памятники и достопримечательности, в том числе знаменитые на весь мир пирамиды Гизы. Занятия в образовательных учреждениях отменены с середины марта до середины апреля. На фоне пандемии принято решение довести карантин для возвращающихся из-за рубежа до 24 дней (ранее было 14 дней). 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.