Из Египта в Россию за три дня эвакуировали более двух тысяч человек

30.03.2020

30 марта – EgyptHome.org. Эвакуация граждан России и СНГ с курортов Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада в Москву завершилась в воскресенье тремя авиарейсами, всего с 26 марта вывезены более двух тысяч человек, сообщил РИА «Новости» руководитель консульского отдела посольства РФ в Каире Юсуп Абакаров.

Из Египта в Россию за три дня эвакуировали более двух тысяч человек

Организованные посольством РФ эвакуационные рейсы авиакомпании "Белавиа" начали в четверг вывоз граждан РФ и других стран, в том числе СНГ, с египетских курортов.

Абакаров сообщил, что из Шарм-эш-Шейха в воскресенье вылетел рейс авиакомпании "Белавиа" со 134 пассажирами, в том числе четырьмя младенцами. Из Хургады вылетели два рейса – на одном 189 человек, на втором – 151.

Среди пассажиров, помимо туристов и проживающих в Шарме на постоянной основе россиян, более 20 человек, приехавших специально на этот рейс из Каира, несколько дайверов из Дахаба, а также добравшиеся до синайского курорта из Александрии и Марса-Матрух (на западе страны) граждан России. "Всего за эти дни (с 26 марта – ред.) из Хургады вылетели 1089 человек", - сообщил Абакаров. При этом второй борт из Хургады оказался заполнен не полностью. По словам дипломата, за данный период из обоих городов эвакуированы 2001 человек.

"Мы закончили перелеты из Хургады и Шарм-эш-Шейха, теперь будем заниматься Каиром: в столице больше 350 человек набралось. Будем решать теперь этот вопрос", - сообщил дипломат.

В прошлый вторник оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России поручил Минтрансу организовать вывоз россиян из Египта с помощью компании "Белавиа" в счет ее задолженности перед РФ.

Минздрав Египта сообщил в воскресенье о 609 зафиксированных случаях коронавируса, погибли 40 человек.

В Египте с 25 марта введен комендантский час с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом. До 15 апреля приостановлено международное авиасообщение. Ранее в стране перестали работать церкви, музеи, археологические памятники и достопримечательности, в том числе знаменитые на весь мир пирамиды Гизы. Занятия в образовательных учреждениях отменены до середины апреля. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.