В декабре Египет проведет первую международную выставку вооружений

10.09.2018

10 сентября – EgyptHome.org. В начале декабря текущего года Арабская Республика Египет планирует провести первую международную выставку оборонной и военной промышленности EDEX-2018 (Egypt Defence Expo). Об этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на египетское издание Masrawy, заявил в официальный представитель Вооруженных сил Египта полковник Тамер ар-Рифаи.

Экспозиция будет проходить с 3 по 5 декабря в Международном выставочном центре в Каире под патронатом президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси. "Участие в выставке, которая организуется министерством обороны и военной промышленности совместно с британской компанией Clarion Events, примут более 300 крупнейших египетских и международных компаний, - сообщил журналистам полковник ар-Рифаи. - Ожидается также свыше десяти тысяч посетителей из разных стран мира".

В декабре Египет проведет первую международную выставку вооружений

Как отмечается на официальном сайте EDEX-2018, "Египет, обладая армией численностью более 1,3 млн военнослужащих и являясь крупнейшей военной державой в Африке и одной из ведущих в мире, представляет из себя идеальную площадку для проведения масштабного мероприятия в этой области". В сообщении подчеркивается, что выставка предоставляет новую возможность ее участникам продемонстрировать новейшие оружейные технологии, оборудование и системы во всех сферах военно-промышленного комплекса.

Как ожидают организаторы, участие в выставке примут производители вооружения и военной техники из Великобритании, Германии, Индии, Италии, Китая, России, Украины, Франции и других стран. Как мы писали ранее, делегация EDEX в рамках популяризации предстоящего мероприятия за рубежом посещала международный военно-технический форум "Армия-2018", который проходил в Российской Федерации с 21 по 26 августа.

По мнению экспертов EDEX-2018 станет первой такого рода выставкой вооружений не только в Египте, который занимает ведущее место по закупкам вооружений в регионе, но и на всем Африканском континенте.

Учитывая тот факт, что Египет закупает вооружения в России, США, Китае, Франции и других странах, выставка обещает представить широкий спектр экспонатов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.