Путешествие Пола Маккартни по Египту

07.09.2018

7 сентября – EgyptHome.org. Пол Маккартни – один из легендарных основателей The Beatles выпустил новый альбом, семнадцатый в своём сольном творчестве. Пластинка называется Egypt Station, состоит только из новых песен и получилась непомерно продолжительной по современным меркам.

Egypt Station это не просто набор песен, это музыкальное заявление самого оптимистичного рок-исполнителя планеты. Как пишет портал rockstories.ru, альбом понравился музыкальным критикам.

Путешествие Пола Маккартни по Египту

От первой фразы «за моим окном вороны, и собаки у дверей» с которой стартует баллада I Don’t Know. Хитрый гитарный проигрыш пущенный задом наперёд в треке Dominoes. Кто-то скажет: да этим он ещё во времена The Beatles баловался. Хотя сам мэтр не склонен это вспоминать. Мы движемся дальше сквозь вещь, удивительным образом именуемой Fuh You, и финальному попурри Hunt You Down, Naked, C — Link. Минимум суматохи, классическая очерёдность куплета и припева. Внешне кажущаяся легкость написания песен. Аранжировки, внешне кажущиеся легковесными внезапно цепляют вас. Уровень текстов на высоте и с высочайшим уровнем достоверности.

Название и концепция всего альбома — это путешествие по Египту по железной дороге, где каждая песня — станция со своей атмосферой и историей. Как рассказал сам мэтр, ему просто понравилось словосочетание Egypt Station — оно напомнило об альбомах, которые Маккартни делал раньше: «Egypt Station начинается со станции на первой песне, и затем каждая песня — как другая станция. Так что это дало нам некую идею построить все песни вокруг этого. Я думаю об этом как о фантастическом месте, из которого излучается музыка».

Поезд прокатит слушателей через инструментальные треки «Opening Station» и «Station II», которые расположены в начале и в конце альбома. Для тех, кого не пугают дальние расстояния, Маккартни припас «Despite Repeated Warnings» — семь минут, за которые несколько раз меняется не только звучание, но и само настроение песни. Складывается ощущение, что бывший участник ливерпульской четверки намеренно делает концептуальную и смысловую музыку, как бы протестуя против современной моды на «ритмичную простоту».

Альбом записан в в Лос-Анджелесе, Лондоне и Сассексе совместно с продюсером Грегом Кёрстином, который ранее работал с такими артистами, как Сия, Адель, Пинк, Келли Кларксон и многими другими.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.