Теракты в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию

10.08.2019

10 августа – EgyptHome.org. Атаки, совершаемые боевиками в Тунисе, оказывают негативное влияние на туристические потоки не только в эту страну. Есть данные, свидетельствующие о резком падении спроса на туристические поездки в Египет и Турцию. Об этом пишет «Экономика сегодня».

Теракты в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию

Если проанализировать динамику поиска рейсов из Великобритании в Тунис, то можно заметить снижение интереса на 22 %. В результате террористических атак в Тунисе, зафиксированных в конце июня, отмечается падение спроса на поездки и в другие мусульманские страны. Консалтинговая фирма Travel Intelligence Mabrian Technologies провела исследование поиска рейсов и бронирования гражданами Великобритании, интересующихся Тунисом, Турцией и Египтом. Специалисты компании выяснили, что после терактов спрос на эти направления резко упал. К примеру, снижение восприятия безопасности поездки в Турцию составило 8% , а в Египет – 4 %.

А индекс восприятия безопасности, рассчитанный Mabrian Technologies для Туниса, выявил снижение более чем на 50 пунктов и это стало историческим минимумом.

Напомним, что 27 июня в Тунисе был совершен теракт террористом-смертником. Это негативно отразилось на туристическом сезоне, разрушив относительное спокойствие последних нескольких лет. В четверг там вновь произошли два теракта.

Ранее ведущий научный сотрудник МГИМО Юрий Зинин отметил, что российские граждане подвергают себя риску, отправляясь в Тунис на отдых. Власти африканского государства, конечно, пытаются бороться с террористами, но от атак одиночек людей защитить очень трудно.

Первый зампред комитета Госдумы России по обороне Александр Шерин предостерег россиян от поездок в Тунис, поскольку визит в эту страну может обернуться потерей жизни. Политик отметил, что боевики «Исламского государства» перебрасывают свои силы в государства Африки, в том числе и Тунис.

«Русским лучше отдыхать в России. Инфраструктура и курорты позволяют нам отдыхать не хуже, чем за границей. У нас замечательный климат, замечательные туристические места. Чем больше людей будет отдыхать в России, тем ниже будут становиться цены. Потому что все затраты, которые несут отели, делятся на количество туристов. Если туристов будет больше, то и цены будут ниже», — резюмировал Александр Шерин. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.