Российский комплекс "Резонанс-НЭ" в Египте накрывает Израиль радиолокационным "колпаком"

08.10.2019

8 октября – EgyptHome.org. В социальных сетях распространяется информация о том, что современный трёхкоординатный радиолокационный комплекс российского производства «Резонанс-Н» заснят на территории Египта. Об этом сообщает «Военное обозрение». Ранее официальные сводки гласили, что такого рода комплексы за пределами России находятся только в одном государстве – в Иране (речь о типе Ghadir).

Данные о размещённом «Резонансе-Н» (экспортный его вариант – «Резонанс-НЭ») опубликованы в твиттер-аккаунте алжирского блогера KAD-GHANI. Он же приводит точные координаты расположения комплекса: 28°42’28.45 N 32°23’6.40 E (Рас Гариб, Аль-Бахр-аль-Ахмар, Египет).

По этим координатам на электронной карте легко проверить достоверность опубликованной информации.

Российский комплекс "Резонанс-НЭ" в Египте накрывает Израиль радиолокационным "колпаком"

Радиолокационный комплекс метрового диапазона позволяет обнаруживать и распознавать различные воздушные цели на больших дальностях. «Резонанс-Н» (НЭ) способен обнаружить такую воздушную цель, как истребитель на высоте до 10 тыс. м на расстоянии в 350 км. По другим данным, дальность превышает 400 км. Максимальная дальность обнаружения - 1100 км. При этом комплекс способен одновременно отслеживать и сопровождать до 500 целей, включая цели, которые выполнены с применением технологии малой радиолокационной заметности (стелс). Разрешающая способность «Резонанса-Н» такова, что позволяет обнаруживать и опознавать практически любые летательные аппараты, включая крылатые ракеты.

Учитывая координаты расположения «Резонанса-НЭ» в Египте, можно говорить о том, что комплекс позволяет осуществлять мониторинг внушительных по площади территорий. Например, Израиль полностью "под колпаком" этого комплекса. А ведь в составе ВВС Израиля имеются истребители-невидимки F-35 американского производства. В сегмент обзора комплекса в Египте входят также часть Саудовской Аравии, Иордания, Ливан, Сирия, юг Турции, частично территория Ливии и других стран региона.

Алжирский блогер отмечает, что радиолокационный комплекс «Резонанс-НЭ» на территории Египта находится в активном состоянии.

Один из комментариев к посту в Твиттере: “Это может быть полезно для раннего предупреждения об определенных угрозах, исходящих, скажем, от Израиля”.

Напомним, что ранее в российской прессе проходила информация о готовности поставить «Резонанс-НЭ» на Ближний Восток. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.