Росавиация обеспокоена возобновлением чартерных рейсов на курорты Египта

07.04.2018

7 апреля – EgyptHome.org. Восстановление чартерных рейсов из России в курортные города Египта вызывает большую тревогу в Росавиации. Об этом сообщил глава ведомства Александр Нерадько, выступая на Первом конгрессе путешественников и авиапассажиров, передает «РИА Новости».

Росавиация обеспокоена возобновлением чартерных рейсов на курорты Египта

«Все, что касается возобновления авиасообщения с Египтом, особенно по курортным направлениям, является предметом нашей серьезной тревоги», — заявил Нерадько.

По словам главы Росавиации, 11 апреля первый самолет «Аэрофлота» совершит первый рейс по маршруту Москва — Каир. На следующий день 12 апреля уже лайнер Egypt Air доставит туристов обратно. «Для обеспечения безопасности наших пассажиров в Каире будет находиться группа российских сотрудников авиационной безопасности, которые будут помогать египетским коллегам обеспечивать безопасность в аэропорту», — сообщил Нерадько.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено по решению Москвы в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета компании «Когалымавиа». На борту были 224 пассажира и членов экипажа, все они погибли. ФСБ России квалифицировала катастрофу как теракт. Расследование катастрофы продолжается до сих пор.

В качестве условия для возобновления авиасообщения Россия выдвинула Египту требование существенно повысить авиабезопасность в международных аэропортах, и в Египте была проведена такая работа.

В январе 2018 президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Несмотря на возобновление регулярных рейсов из Москвы в Каир, ни один из опрошенных порталом "Интерфакс-Туризм" крупных российских туроператоров не заявил о возобновлении продаж Египта. Единственным исключением стал Tez Tour, который предлагает туры на египетские курорты с трансфером из аэропорта Каира с середины марта.

По словам Л.Ахановой, предложением на майские праздники планируют воспользоваться несколько десятков клиентов. "Спрос превысил наши ожидания. Наибольшее число бронирований мы получаем из Москвы и Санкт-Петербурга, популярностью пользуются отели Хургады. Хочу напомнить, что до закрытия Египет был безусловным лидером первомайской туристической гонки", — отметила она. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.