За что туристы любят Египет?

06.04.2018

6 апреля – EgyptHome.org. За что туристы любят Египет? Конечно, за замечательные пляжи Красного моря, завораживающие пирамиды, неповторимую и прекрасную природу. Некоторые едут туда, чтобы восхититься величием бескрайних пустынь. Другие хотят посмотреть на подводный мир во всей его красоте. Множество достопримечательностей делают Египет уникальным местом. Его история отображена на каждом камне древнейших сооружений, на руинах сфинксов и древних храмов.

За что туристы любят Египет?

Какие же места для отдыха в Египте лучше выбрать, чтобы получить огромное удовольствие и незабываемые ощущения?

В Египте есть множество мест, где туристы могут насладится отдыхом за пределами отеля. Нет другой такой страны, где массовый пляжный отдых обходится дешевле, чем в Египте. Очень любим Египет почитателями дайвинга. Они направляются поближе к Красному морю. Невозможно не обратить внимание на удивительное многообразие подводного мира в водах Красного моря. На всех красноморских курортах туристам предлагаются все необходимые услуги для занятия дайвингом. Каждый желающий может взять без затруднений в аренду необходимое снаряжение. Большинство дайверов отправляются на рифы в акватории Хургады, ведь подводный мир там просто сказочно красив. Многие с нетерпением ожидают очередного погружения, в предвкушении рассмотреть все удивительные краски коралловых рифов.

Тем, кто планирует отдых всей семьей, с детьми, обязательно нужно обратить внимание на курорты в Сафаге и Макади Бэй. Эти места настолько тихие и уютные, что даже недолгое пребывание там подарит незабываемые ощущения всем членам семьи.

В Сафаге есть четырехзвездочный отель, специально ориентированный на отдых с детьми. Называется он «Menaville Safaga». Самые частые его посетители — это семейные пары с детьми. Отдельного внимания заслуживает подготовленный персонал, который предоставит клиентам замечательное обслуживание. В этом отеле дети будут в восторге от разнообразных развлечений и игр, в организации которых участвуют только опытные и внимательные аниматоры-воспитатели.

На побережье курортов Сафаги есть множество неглубоких пляжей, где выходы к морю очень удобны. Курортные аквапарки — лучшие развлечения при палящем солнце. Здесь есть захватывающие аттракционы и горки для детей.

Одним из самых популярных курортов Египта является Хургада. Одним из самых умиротворенных и спокойных курортов считается Нувейба. А курорт Шарм-эш-Шейх собирает наибольшее количество активно отдыхающей молодежи.

Для тех, кто предпочитает отдых с острыми ощущениями, в Египте существует легендарное развлечение - круиз по реке Нил. Правда, крокодилов там давно нет, и круиз в самом деле вполне безопасен. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.