Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонные переговоры

03.04.2018

3 апреля – EgyptHome.org. Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонные переговоры по инициативе российской стороны – об этом есть сообщение от 2 апреля текущего года на официальном сайте главы РФ.

Переговоры носили конструктивный, дружественный характер, в начале беседы Владимир Путин тепло поздравил своего египетского коллегу с убедительной победой на прошедших в Египте президентских выборах, состоявшихся 26-29 марта нынешнего года.

Владимир Путин

В ходе общения лидеры России и Египта подтвердили настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах, включая энергетику, промышленность и транспорт.

Абдель Фаттах ас-Сиси

Кроме того, Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону проблематику урегулирования затяжного кризиса в Сирии, а также общую ситуацию на Ближнем Востоке, в частности на палестино-израильском направлении, и зафиксировали совпадение и близость позиций российского и египетского государств по всем обсуждаемым вопросам.

Телефонная беседа российского и египетского президентов состоялась накануне предстоящего в Анкаре трехстороннего саммита Россия ТурцияИран.

Во вторник 3 апреля президент России прибыл в столицу Турции с двухдневным визитом по приглашению турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Во время визита запланированы переговоры в узком составе, видеоконференция по случаю начала строительных работ АЭС «Аккую», заседание Совета сотрудничества высшего уровня российского и турецкого государств, а в среду 4 апреля Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани проведут трехстороннюю встречу как президенты стран-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

Реджеп Тайип Эрдоган

Согласно информации, предоставленной СМИ помощником президента России Юрием Ушаковым, ключевыми темами общения являются региональные и общемировые ситуации, а также продвижение межсирийского диалога на основе общепризнанных принципов международного права.

Хасан Роухани

По результатам визита российского лидера в турецкую столицу ожидается подписание ряда значимых государственных документов и проведение совместной пресс-конференции. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.