Прокуратура США отвергла версию о получении Трампом средств из Египта

16.10.2020

16 октября – EgyptHome.org. Аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера и сотрудники федеральной прокуратуры в Вашингтоне рассматривали версию о том, что Дональд Трамп, являющийся сейчас американским президентом, перед выборами 2016 года получил через банк в Египте часть средств на проведение своей предвыборной кампании. С таким утверждением, как сообщает ТАСС, выступил в среду 14 октября телеканал CNN.

Прокуратура США отвергла версию о получении Трампом средств из Египта

По информации источников, разбирательство с целью выяснить, "имели ли место незаконные вложения средств из-за рубежа в предвыборную кампанию" Трампа, было начато вскоре после его победы на выборах президента. Первоначально данные подозрения были частично основаны на сообщении некого информатора спецслужб.

Информатор сообщил о поступлении $10 млн из египетского банка на поддержку предвыборной кампании Трампа в 2016 году.

По версии телеканала, данные проверки стали частью расследования Мюллера о приписываемом России влиянии на выборы в США. Позже разбирательством занимались сотрудники федеральной прокуратуры в Вашингтоне. Оно было завершено летом текущего года. Публично об этом не сообщалось. Никаких обвинений в итоге предъявлено не было.

В публикации констатируется, что речь идет о государственном банке в Египте. Подчиненные Мюллера якобы пытались получить у его представителей какую-то информацию. Следователи не нашли каких-либо подтверждений указанных подозрений.

В материале приводится комментарий представителя избирательного штаба Трампа Джейсона Миллера. Он подчеркнул, что республиканец никогда не получал средств из Египта.

Минюст США 18 апреля 2019 года обнародовал итоговый доклад Мюллера. Спецпрокурор признал, что какого-либо сговора сотрудников избирательного штаба Трампа с Москвой выявить не удалось. Президент США и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период избирательной кампании. Москва также называла беспочвенными выводы о попытках повлиять на ход выборов в США. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.