Президент Египта заверил Байдена в стратегическом характере отношений с США

12.11.2022

12 ноября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что отношения его страны с Соединенными Штатами имеют стратегический характер. Об этом египетский лидер сообщил в ходе переговоров с президентом США Джо Байденом, который прибыл в пятницу в город Шарм-эш-Шейх для участия в 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27).

"Я подтверждаю прочные стратегические отношения между Египтом и Соединенными Штатами, которые не изменились за последние 40 лет", - отметил ас-Сиси, слова которого, как сообщает ТАСС, привело египетское телевидение.

Президент Египта заверил Байдена в стратегическом характере отношений с США

Президент Египта подчеркнул, что взаимоотношения между Каиром и Вашингтоном зависят от взаимопонимания, особенно в вопросах, связанных с ближневосточным регионом. "В этом вопросе у нас [Египта и США] всегда была единая направленность", - сказал ас-Сиси.

Египетский президент также указал, что Каир "приступил к [исполнению] стратегии в области прав человека". В этом направлении, по словам ас-Сиси, "дела в Египте идут хорошо". Он также сообщил о начавшемся в стране национальном диалоге. Ас-Сиси добавил, что египетские власти "занимаются вопросами прав человека" и усиливают внимание в этой области. Он пояснил, что "в Египте действует президентский комитет по помилованию", который "рассматривает различные случаи и списки осужденных, заслуживающих помилования".

Ожидается, что несколько позже президент США обратится с речью к участникам проходящего в Шарм-эш-Шейхе международного форума ООН по климату.

Конференция ООН по климату начала работу 6 ноября в Шарм-эш-Шейхе. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP-27. Египетский город примет свыше 62 тыс. участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. СОР-27 освещают более 3 тысяч журналистов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.