В Египте могут ввести наказание для любителей обнаженных фотосессий

10.11.2022

10 ноября – EgyptHome.org. Стремление блогеров и прочих инфлюенсеров привлечь внимание к своей персоне обретает порой странные формы. В Египте такие «деятели» чаще всего стремятся сделать провокационные фотографии на плато Гиза – забравшись на Пирамиды или Сфинкса.

Последний случай произошел 7 ноября. Иностранка, национальность которой не называется, обнажилась перед Сфинксом для фотосессии. Об этом сообщает АТОР.

В Египте могут ввести наказание для любителей обнаженных фотосессий

Оголенную особу заметил охранник, который поднял тревогу. Он вызвал сотрудников службы безопасности, которые потребовали от девушки прекратить съемку и одеться. Они напомнили, что раздевание в публичном месте является нарушением египетских законов, обычаев и традиций.

В отличие от прошлых инцидентов, когда нарушителей за подобное оголение или занятие сексом на Пирамидах сажали в тюрьму или даже выдворяли из страны, к этой девушке, по официальной версии, никакого наказания применено не было. Ей разрешили завершить визит, и она покинула археологическую зону без каких-либо препятствий.

Возможно, одной из причин отсутствия взыскания является проходящая в эти дни в Шарм-эш-Шейхе международная климатическая конференция: на ее фоне власти решили спустить ситуацию «на тормозах» и не привлекать к ней внимания.

Дело ограничилось официальным обращением министерства туризма и древностей к иностранным гостям, посещающим археологические памятники и музеи Египта, с призывом соблюдать правила и законы, регулирующие посещение этих мест, чтобы сохранить их и туристическую репутацию Египта.

Тем не менее, очередной случай с «туристической обнаженкой» попал в египетские СМИ и вызвал новый виток дискуссий о том, что можно и что нельзя иностранным туристам в Египте.

Нередко туристы пытаются «отколоть» на память куски от Пирамид или других исторических объектов, залезть на них ради фотографий, помочиться около памятников, оставить на них свои «автографы», не говоря уже о мусоре – пластиковых бутылках, обертках и другой упаковке, которые оставляют посетители.

Предлагаются разные идеи сдержать «современных варваров»: от расширения площади ограждений вокруг исторических памятников и увеличения штата сотрудников туристической полиции до введения системы жестких регламентов и штрафов за их нарушения, как в Венеции.

Предлагаются и воспитательные варианты: общественные работы по уборке на территории памятников – с обязательной фотоссесией на память.

Новый свод правил поведения туристов египетские депутаты намерены рассмотреть до конца текущего года.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.