Премьер Египта открыл День финансов на Конференции по климату

10.11.2022

10 ноября – EgyptHome.org. В рамках Дня финансов пройдет круглый стол с участием министров финансов нескольких стран при участии директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, сообщает ТАСС.

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули в среду открыл тематический День финансов, проводимый в рамках 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) в городе Шарм-эш-Шейх.

Премьер Египта открыл День финансов на Конференции по климату

"Мир столкнулся в последние годы с рядом последовательных кризисов, и для их преодоления необходимы глобальная солидарность и серьезные, сильные инициативы, которые поддерживаются как финансовыми учреждениями, так и правительствами отдельных стран, гражданским обществом и международными организациями, включая Организацию Объединенных Наций", - заявил египетский премьер.

День финансов будет посвящен аспектам финансирования противодействия негативным последствиям изменения климата, применения инновационных и смешанных финансовых инструментов, которые помогут расширить доступ развивающихся стран к необходимым средствам и инвестициям для необходимого перехода к зеленой экономике.

В рамках Дня финансов пройдет круглый стол с участием министров финансов нескольких стран при участии директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой. Эта министерская встреча будет проведена за закрытыми дверями.

Кроме того, в среду на полях COP27 состоятся более 10 различных мероприятий, связанных с финансовым обеспечением программ по защите от природных и антропогенных катастроф, в том числе сессии "Роль частного сектора в программах по переходу на зеленую энергию", "Финансовая адаптация развивающихся стран", "Финансирование убытков и ущерба".

Конференция ООН по климату начала работу 6 ноября в Шарм-эш-Шейхе. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP27. Египетский город примет свыше 62 тыс. участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. Конференцию освещают более 3 тыс. журналистов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.