В Египте из туристов образовались длиннющие очереди к достопримечательностям

12.11.2022

12 ноября – EgyptHome.org. «Отчётливый туристический бум» переживают древнеегипетские достопримечательности провинции Луксор — к знаменитым храмам выстраиваются огромные и давно там забытые очереди из туристов. Среди основных причин — климатическая конференция в Шарм-эш-Шейхе, причём совпавшая с началом высокого экскурсионного сезона. Российские туристы также вносят свою лепту, т.к. большинство из них берет из Хургады однодневную экскурсию в Луксор. Об этом сообщает «Турпром».

«В настоящее время провинция Луксор стала свидетелем значительного притока туристических групп со всего мира. Это связано с началом зимнего туристического сезона, улучшением погоды и понижением температуры, что способствует увеличению числа посетителей храмов в течение дня», - заявил местным СМИ доктор Фати Яссин, директор отдела древностей Верхнего Египта. Он добавил, что советник Мостафа Эльхам, губернатор Луксора, поручил официальным лицам провинции провести необходимую подготовку к открытию нового туристического сезона.

В Египте из туристов образовались длиннющие очереди к достопримечательностям

Не последней причиной для внимания властей стала проходящая в Шарм-эш-Шейхе климатическая конференция — многие «гости и сопровождающие» посещают также и достопримечательности, как в рамках официальной делегацией, так и на правах обычных туристов. При этом в течение зимнего сезона только официальные визиты в Луксор запланированы для участников 60 различных конференций.

Свою лепту вносят и туристы, которые посещают провинцию в ходе ежедневных наземных экскурсий Хургады, среди которых существенную часть составляют россияне. Как правило в экскурсию включают храмы фараонов в Карнаке, Луксорский храм, храмы Хатшепсут, Рамессеум и гробницы Долины фараонов. Для желающих это дополняется Луксорским музеем, Музеем мумификации и всякими развлечениями типа Бананового острова с катанием по Нилу на кораблике.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.