Первая фаза учений России и Египта «Мост Дружбы» под Новороссийском

21.11.2020

21 ноября – EgyptHome.org. Снайперские дуэли в товарищеском формате проходят под Новороссийском с участием стрелков из России и Египта. Это первая фаза совместных учений военно-морских сил двух государств «Мост Дружбы». Об этом сообщает ТК Звезда.

На Черном море сейчас бушует шторм и экипажи кораблей только готовятся к маневрам. На полигоне Раевский, уже стеной стоят дымовые завесы и звучат разрывы имитационных снарядов.

Снайперская позиция развернута прямо в поле. Плечом к плечу египетские и российские военнослужащие. Очень плотный огонь ведется на позициях, добавилась дымовая завеса. О том, как активно стреляют, можно судить вот хотя бы по этой россыпи гильз. Сами укрепления сейчас в дыму, их практически не видно.

Первая фаза учений России и Египта «Мост Дружбы» под Новороссийском

Российский снайпер стрелял на расстоянии 250 метров, в итоге получился довольно неплохой результат. Военнослужащий попал шесть раз в самую «десяточку».

Участники данных испытаний в первую очередь учатся не соревноваться, а взаимодействовать друг с другом, узнавать друг друга лучше. У каждой страны свои методы боевой подготовки. Участники этих испытаний не выступают конкурентами. Наоборот, они учатся взаимодействовать. Получается эффективно, особенно когда сочетаются российская мощь и египетская сила.

Как мы писали ранее, в ходе маневров «тактические группы боевых кораблей Черноморского флота ВМФ России и ВМС Египта при поддержке авиации отработают совместные задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз» и «отработают организацию всех видов защиты и обороны в море с ракетными и артиллерийскими стрельбами», «развертывание сил для организации связи и пополнения запасов в море, а также досмотр подозрительных судов». Заметим, что военные корабли ВМС Египта, направленные в Россию, а также группировка ВМФ России в составе фрегата «Адмирал Макаров», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево», патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксирного судна «Николай Муру», выделенная для совместных маневров, полностью отвечают всем этим параметрам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.