Хавбек «Арсенала» и сборной Египта Эль-Ненни заразился коронавирусом

18.11.2020

18 ноября – EgyptHome.org. Полузащитник «Арсенала» и сборной Египта Мохамед Эль-Ненни сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает портал «Чемпионат» со ссылкой на Sky Sports.

Как сообщает Ассоциация футбола Египта, болезнь у 28-летнего игрока проходит бессимптомно. Помещенный на самоизоляцию Эль-Ненни чувствует себя хорошо и сдаст еще один тест.

При этом в воскресенье после победы Египта над Того (1:0) в квалификации Кубка Африки ковид у хавбека выявлен не был. Сегодня «фараоны» вновь проведут матч с Того, уже без Эль-Ненни.

Скорее всего, футболист не сможет помочь «Арсеналу» в выездной игре 9-го тура английской Премьер-лиги с «Лидс Юнайтед», запланированной на воскресенье, 22 ноября.

В текущем сезоне Эль-Ненни принял участие в 11 встречах за «Арсенал» во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

Хавбек «Арсенала» и сборной Египта Эль-Ненни заразился коронавирусом

Мохаммед Насер ас-Саед эль-Ненни начинал свою карьеру в египетском клубе «Мокавлун». За него он выступал в течение трёх лет. В 2013 году эль-Ненни переехал в Европу и заключил контракт со швейцарским «Базелем». В дебютном сезоне ему вместе с командой удалось победить в чемпионате страны. 14 января 2016 года официально объявлен игроком лондонского «Арсенала».

На родине футболист несколько лет выступал за юношеские и молодёжную сборную Египта. В 2012 году футболист в составе национальной команды принял участие на Олимпийских играх в Лондоне. За сборную Египта он дебютировал в 2011 году. Сейчас эль-Ненни является одним из её лидеров.

Как мы сообщали ранее, нападающий английского «Ливерпуля» и самый знаменитый футболист сборной Египта Мохамед Салах повторно сдал положительный тест на коронавирус.

«Хочу поблагодарить всех за сообщения со словами поддержки. Уверен, скоро вернусь на поле», — написал Салах в своём «твиттере».

В нынешнем сезоне 28-летний египетский футболист в восьми матчах за мерсисайдский клуб в английской Премьер-лиге забил восемь мячей.

Салах защищает цвета «Ливерпуля» с 2017 года. В составе красных выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а в минувшем сезоне завоевал титул чемпиона Англии, ставший у клуба первым за 30 лет. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.