ЕБРР и партнеры приобретают египетскую компанию Adwia Pharmaceuticals

19.11.2020

19 ноября – EgyptHome.org. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объединяет усилия с партнерами для повышения доступности лекарств, используя инвестиционную платформу с первоначальным капиталом в размере $250 млн. Об этом, как пишет информационное агентство АК&М, говорится в сообщении банка.

ЕБРР и партнеры приобретают египетскую компанию Adwia Pharmaceuticals

ЕБРР поддерживает рост платформы в Египте вместе с Development Partners International (DPI), панафриканской частной инвестиционной компанией, и CDC Group, финансируемым правительством Великобритании.

В качестве первого шага инвестиционной платформы партнеры приобрели Adwia Pharmaceuticals, египетского производителя непатентованных лекарств, и Celon Laboratories, индийского специалиста по онкологии и критической помощи. Adwia извлечет выгоду из ноу-хау Celon в разработке лекарств, в том числе для лечения хронических и опасных для жизни состояний.

Эти инвестиции также помогут Adwia Pharmaceuticals расширить и модернизировать свои производственные активы, внедрить продукты с более высокой добавленной стоимостью и улучшить стандарты здоровья и безопасности, качество продукции и корпоративное управление в Египте. Акционеры-учредители планируют усилить свое влияние за счет дальнейшего расширения деятельности инвестиционной платформы.

Египет является одним из основателей ЕБРР. С начала своей деятельности в 2012 году ЕБРР инвестировал более 7 млрд евро в 125 проектов в стране.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития учрежден в 1991 году 40 странами и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики и демократии в 34 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии. Головной офис банка находится в Лондоне.

В 2015 году ЕБРР перестал запускать новые инвестиционные проекты в России.

В октябре 2017 года было объявлено, что в 2018 году будут закрыты все российские региональные отделения ЕБРР, за исключением офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Общий портфель инвестиций в РФ на тот момент составлял 3,5 млрд долларов.

К июлю 2018 года в России остался единственное отделение ЕБРР — в Москве. Портфель инвестиций снизился до 2 млрд долларов, планируется его дальнейшее уменьшение. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.