На золото в Восточной пустыне Египта претендуют 7 компаний

20.11.2020

20 ноября – EgyptHome.org. Семь иностранных компаний и четыре египетских выиграли первый в истории Египта тендер на геологоразведку и добычу золота в Восточной пустыне, сообщил в четверг министр нефти и минеральных ресурсов страны Тарек аль-Мулла. Об этом пишет «Вестник золотопромышленника».

20 ноября – EgyptHome.org. Семь иностранных компаний и четыре египетских выиграли первый в истории Египта тендер на геологоразведку и добычу золота в Восточной пустыне, сообщил в четверг министр нефти и минеральных ресурсов страны Тарек аль-Мулла. Об этом пишет «Вестник золотопромышленника». В марте власти Египта объявили международный аукцион на добычу золота в Восточной пустыне страны в режиме налогов и роялти (tax and royalty). Тогда министр нефти сообщал, что на аукционе будут предложены блоки общей площадью в 56 тысяч квадратных километров, площадь каждого из блоков доходит до 160 квадратных километров. Ввиду пандемии коронавируса срок приема заявок на аукцион был продлен до 15 сентября. Заявки на тендер подали 17 компаний, из которых 11 выиграли право деятельности на 82 участках общей площадью в 14 тысяч квадратных километров в Восточной пустыне Египта. Минимальный размер инвестиций на начальном этапе разведки — 60 млн долларов, сообщило министерство. Среди иностранных компаний, выигравших тендер — австралийская Centamine, канадские Barrick Gold Geology и Lotus Gold Corp, британские Red Sea Resources, B2Gold, AKH Gold, SRK. Остальные участки будут предложены в рамках второго этапа аукциона, сообщил министр. Министр сообщил также, что с четверга начинается подача заявок на новый тендер, в рамках которого участники будут претендовать на право геологоразведки. Заявки можно будет подать до середины марта 2021 года. "На данных участках будут искать железо, фосфаты, медь, кварц, полевые шпаты, калийную соль, свинец, цинк, глину", — отметил аль-Мулла. Аль-Мулла заявил в июне, что министерство продолжает работать над программой по развитию отрасли добычи минеральных ресурсов. По его словам, ведомство планирует привлечь порядка 375 млн долларов иностранных инвестиций в эту отрасль за ближайшие два года, а к 2030 году довести эту цифру до отметки в 700 млн долларов, а максимум — до 1 млрд долларов. А вы думали, что в Египте мало золота?

В марте власти Египта объявили международный аукцион на добычу золота в Восточной пустыне страны в режиме налогов и роялти (tax and royalty). Тогда министр нефти сообщал, что на аукционе будут предложены блоки общей площадью в 56 тысяч квадратных километров, площадь каждого из блоков доходит до 160 квадратных километров. Ввиду пандемии коронавируса срок приема заявок на аукцион был продлен до 15 сентября.

Заявки на тендер подали 17 компаний, из которых 11 выиграли право деятельности на 82 участках общей площадью в 14 тысяч квадратных километров в Восточной пустыне Египта. Минимальный размер инвестиций на начальном этапе разведки — 60 млн долларов, сообщило министерство.

Среди иностранных компаний, выигравших тендер — австралийская Centamine, канадские Barrick Gold Geology и Lotus Gold Corp, британские Red Sea Resources, B2Gold, AKH Gold, SRK. Остальные участки будут предложены в рамках второго этапа аукциона, сообщил министр.

Министр сообщил также, что с четверга начинается подача заявок на новый тендер, в рамках которого участники будут претендовать на право геологоразведки. Заявки можно будет подать до середины марта 2021 года. "На данных участках будут искать железо, фосфаты, медь, кварц, полевые шпаты, калийную соль, свинец, цинк, глину", — отметил аль-Мулла.

Аль-Мулла заявил в июне, что министерство продолжает работать над программой по развитию отрасли добычи минеральных ресурсов. По его словам, ведомство планирует привлечь порядка 375 млн долларов иностранных инвестиций в эту отрасль за ближайшие два года, а к 2030 году довести эту цифру до отметки в 700 млн долларов, а максимум — до 1 млрд долларов.

А вы думали, что в Египте мало золота?


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.