Гинекологи Древнего Египта лечили сильные боли окуриванием зоны влагалища жареным мясом и скисшим молоком

18.11.2020

18 ноября – EgyptHome.org. В древней гробнице знатной женщины в Египте было обнаружено свидетельство гинекологического лечения почти 1800 г. до н.э. Ученые полагают, что лекари того времени пытались спасти от сильных болей окуриванием зоны влагалища жареным мясом и скисшим молоком, сообщает портал «Территория новостей» со ссылкой на Daily Mail.

Гинекологи Древнего Египта лечили сильные боли окуриванием зоны влагалища жареным мясом и скисшим молоком

Женщина, которую звали Саттжени (Sattjeni) была найдена погребенной с поврежденной огнем чашкой между ног - свидетельство древнего врачебного воздействия, при котором влагалище было окурено.

Эксперты предполагают, что жареное мясо, травы или прогорклое молоко могли быть использованы для выкуривания полового органа в целях лечения, основываясь на описании в сохранившихся медицинских папирусах. Алехандро Хименес Серрано, археолог, руководивший раскопками в Куббет-эль-Хаве, сказал, что это открытие было первым в своем роде.

Исследователи считают, что умершая получила серьезную травму, из-за которой, возможно, стала бесплодной. Невозможно подтвердить причину сделанного, но мы можем предположить, что это произошло из-за падения, утверждают ученые. Похоже, что сама травма прошла без какого-либо специального лечения, достаточно просто отдыха. То, что двевнеегипетские медики пытались решить с помощью окуривания, причинило ей ещё большую боль. Наличие чашки между ее ногами ясно указывает на то, что древние лекари хотели продолжить окуривание в загробной жизни, чтобы помочь ей там», - пояснили археологи.

Древние папирусы, созданные 3800 лет назад, говорят, что она могла быть окурена запахом жареного мяса. Еще одно возможное лечение - использование трав, прогорклого молока, ладана, фиников и сладкого пива. Место, где была похоронена Саттжени, недалеко от южного Египта, является свидетельством знатного положения в обществе. Медицина того времени предложила больной все, что могла. Увы! Не все методы лечения в то время приносили больным облегчение. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.