Отдых в Египте – отличное море и отвратительная еда

27.01.2023

27 января – EgyptHome.org. «Мы в Египте не в первый раз, и мне кажется, что переплачивать за люксовые отели тут нет смысла. Даже в самых роскошных “пятерках” всегда проблема с нормальным питанием. Если кто-то хоть раз видел отель в Египте, где кормят так же, как в Турции, дайте мне знать, я за 9 лет такого не встречала. Главный плюс Египта — это отличное море почти круглый год и низкие цены. Море по-своему хорошее на всех курортах, я, например, Хургаду люблю за возможность купаться с минимальным количеством живности. А за красотой и яркими красками морских глубин — это в Шарм». Вот какими оказались египетские каникулы российской туристки Ирины в самом начале 2023 г.

В январе 2023 г. мы решили полететь именно в Хургаду. Отель Continental Hotel Hurghada 5*, 97 тысяч на двоих на неделю. Рейс «Аэрофлота», комфортное время вылета, без задержек. В пути почти 7 часов, это, конечно, не радует, ненавижу долгие перелеты. Я проще переношу стыковки, чем бесконечное сидение на одном месте.

Прилетели поздно вечером, уже после ужина. В номер нам принесли еду и напитки, что удивительно и неожиданно. В номере было немного пыльно, не хватало полотенец и мыльных принадлежностей, но мы не раз с таким сталкивались в Египте. Наутро обратились на ресепшн и после завтрака уже вернулись в чистый номер с полным комплектом всего необходимого.

Если хотите комфортного отдыха, придется чаще напоминать о себе: ходить за вами тут никто не будет.

Анимация ненавязчивая, на активности редко набирается больше 3–5 человек. Основной поток туристов из Сербии, Польши и Франции. Улыбчивые и доброжелательные люди, по возрасту в основном 50. Молодежи тут нет, семей с детьми тоже единицы. Питание в ресторане на тройку. Как я и говорила, Египет — это не та страна, где можно вкусно и полезно питаться. Если вы нормально относитесь к фастфуду, выпечке, суперсладким десертам, то вам понравится. Кофе пить невозможно, чай тоже невкусный, только каркаде нормальный, но пить его горячим я не могу.

Море тут отличное, есть пологий вход, можно с понтона. Пляж из всех соседних отелей самый выгодный. Почти везде стоят катера и яхты, а у отеля Continental пляж отделен от всех судов небольшим островком. Погода супер, не ветрено, теплые вечера, море спокойное.

Рядом с отелем есть туристическая пешеходная зона, новая и чистая. Мы прогуливались только пару раз, в магазины не заходили: не интересовали они нас, рестораны тоже не посещали.

Отдых в Египте – отличное море и отвратительная еда

Из экскурсий могу посоветовать поездку на остров Гифтун. Тут нет толп или большого количества кораблей, спокойно можно поплавать с масками, в программу включен небольшой пикник на острове.

Конные прогулки или сафари в пустыню в январе-феврале не советую: очень ветрено и холодно, никакого удовольствия. В поездку по пустыне включены ужин и восточное шоу, лучше не брать эту опцию. Еда невкусная, холодная, а шоу вообще лучше не видеть: под музыку (которую включили, кажется, с телефона) минут 5 потанцевали две девушки. Я ожидала хотя бы игру на национальных музыкальных инструментах.

Итог такой: отель для пляжного отдыха, цену свою оправдывает, по остальным пунктам от Египта не стоит многого ожидать.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.