Президент Египта прибыл с официальным визитом в Индию

25.01.2023

25 января – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси прибыл в столицу Индии, Нью-Дели, с трехдневным визитом, где он станет главным гостем на праздновании Дня Республики. Это государственный праздник в честь даты вступления в силу Конституции страны 26 января 1950 года.

Лидера африканской страны будет сопровождать делегация высокого уровня, включающая пять министров и других высокопоставленных чиновников.

Египетский лидер ранее посещал Индию в октябре 2015 года для участия в третьем саммите форума «Индия – Африка» и в сентябре 2016 года с государственным визитом.

Президент Египта прибыл с официальным визитом в Индию

В этом году две страны отмечают 75-ю годовщину установления дипломатических отношений.

В среду, 25 января, прибывшего президента ждет торжественная встреча в президентской резиденции Раштрапати-Бхаван.

Абдель Фаттах ас-Сиси проведет встречу и переговоры на уровне делегаций с премьер-министром Индии Нарендрой Моди по двусторонним, региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес, и будет принят министром иностранных дел Субраманьямом Джайшанкаром, а также пообщается с представителями индийских деловых кругов на соответствующем мероприятии.

Индия и Египет поддерживают теплые, дружественные отношения, характеризующиеся гражданскими, культурными и экономическими связями. Две страны тесно сотрудничают на международных площадках, а двусторонняя торговля в 2021–2022 годах достигла рекордного уровня 7,26 миллиарда долларов.

Более 50 индийских компаний инвестировали около 3,5 миллиарда долларов в различные секторы египетской экономики, включая химическую промышленность, энергетику, текстиль, одежду, агробизнес и розничную торговлю. Об этом пишет Prensa Latina.

В ближайшие дни президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси прибудет в Армению в рамках регионального визита. В разговоре с «Арменпресс» информацию подтвердил глава Управления по связям с общественностью Аппарата президента РА Агаси Маргарян.

В рамках визита в Армению запланирована встреча с президентом РА Ваагном Хачатуряном. По словам главы ведомства, это долгожданный визит, инициатива, приглашение было с армянской стороны. Этому визиту способствовал и визит президента Армении в Египет в ноябре прошлого года. Визит президента Египта был обговорен и на 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27) в Шарм-эш-Шейхе. Для реализации визита большие усилия были приложены и послом РА в Египте Грачья Поладяном.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.