Египет остается мировым лидером по падению цен на жилье

07.09.2020

7 сентября – EgyptHome.org. Странами, где резко подорожало жилье по итогам второго квартала 2020 года, стали Турция, Филиппины, Германия, Словакия и Эстония. Об этом, как пишет Lenta.ru, говорится в отчете Global Property Guide.

Несмотря на пандемию коронавируса, глобальный рынок жилья продемонстрировал уверенный рост. Особенно это коснулось США, Канады и европейских стран. Эксперты заявили о влиянии низких процентных ставок, которые многие центробанки старались компенсировать ослабление экономики, вызванное пандемией и борьбой с ее распространением.

Египет остается мировым лидером по падению цен на жилье

Для Турции рост цен на недвижимость составил 11,59 процента, для Филиппин, в частности для центрального делового района Макати — 11,52 процента, для Германии — 10,85 процента. В Словакии жилье подорожало на 9,13 процента, а в Эстонии — на 8,28 процента.

По данным отчета, реальные цены на жилье (то есть цены с поправкой на инфляцию) выросли в 33 из 49 стран, которые являются крупнейшими мировыми рынками. Россия оказалась тринадцатой в списке (как и в третьем квартале 2019) с ростом на 4,82 процента, немного уступив США с 5,02 процента. Отметим, что США до пандемии были далеко от лидеров. Канада демонстрировала минус 1,2 %. А нынешний лидер роста – Турция в то время была в десятке антирейтинга с падением цен на 2,7 %.

В качестве стран, где наблюдалось наибольшее снижение цен, эксперты назвали Египет (минус 17 процентов), Пакистан (минус 4,62 процента), Пуэрто-Рико (минус 4,44 процента), Мальту (минус 3,51 процента) и город Дубай в ОАЭ (минус 3,27 процента). Заметим, что Египет был мировым лидером по падению цен на жилье и до начала пандемии. В отчете Global Property Guide за третий квартал 2019 года он также занимал первое место, с падением цен на 9,6 %.

В Киеве рост цен на жилье оказался незначительным – всего +0,02%. При этом до пандемии Киев занимал четвертую позицию в антирейтинге с падением цен на жилье на 5,8 %. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.