Минтранс России: сроки возобновления чартеров в Египет зависят от египетской стороны

17.10.2019

17 октября – EgyptHome.org. Сроки возобновления чартерного сообщения между Россией и Египтом зависят от египетской стороны. Об этом журналистам ТАСС сообщил заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Юрчик.

"Это зависит от египетской стороны, - сказал замминистра. - Это вопрос в рамках нашего внимания. После поездки туда нашей комиссии мы направили нашим египетским коллегам некие предложения, они над ними сейчас работают. Как только они ответят, что готовы ответить на поставленные вопросы, мы внимательно изучим ситуацию, и после этого будут приняты решения".

Минтранс России: сроки возобновления чартеров в Египет зависят от египетской стороны

Как мы сообщали ранее, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал журналистам, что он и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах в Каире затронули вопрос возобновления чартерного авиасообщения между странами. Он отметил, что пока еще сняты не все вопросы, связанные с безопасностью в египетских аэропортах.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ России квалифицировала случившееся как теракт.

Сейчас авиасообщение открыто только для регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Чартерные полеты на красноморсие курорты Египта, в частности, в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, до настоящего времени не восстановлены.

Тем не менее, власти Египта накануне нового зимнего сезона всеми способами пытаются показать стабильность туристического сектора страны. Министр туризма Рании Машат рассказал об успехе так называемой «Программы стимулирования чартерных перевозок», которая была запущена год назад. По его словам, за 10 месяцев реализации проекта удалось охватить более 22 тысяч рейсов и перевезти в Египет порядка 3,85 млн туристов. Этот показатель на 20% превышает предыдущий период с 2017 по 2018 годы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.