Египет купил российскую загоризонтную РЛС "Резонанс-НЭ"

16.10.2019

16 октября – EgyptHome.org. Египет приобрел российскую загоризонтную радиолокационную станцию (РЛС) "Резонанс-НЭ", способную обнаруживать малозаметные крылатые ракеты и гиперзвуковые аппараты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специализированный сайт menadefense.net.

"Египетская РЛС типа "Резонанс-НЭ" развернута в районе между городами Рас-Гариб и Заафрана на востоке страны близ Красного моря", - отмечается в сообщении.

1 октября военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что Россия начнет поставки нескольким странам Ближнего Востока новейших загоризонтных РЛС "Резонанс-НЭ". Источник не уточнил, о каких странах идет речь, отметив лишь, что "это дружественные России государства".

По данным зарубежных СМИ известно, что ранее РЛС "Резонанс-НЭ" были поставлены двум странам Северной Африки и Среднего Востока. ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

Египет купил российскую загоризонтную РЛС "Резонанс-НЭ"

Стационарная РЛС "Резонанс-НЭ" работает в метровом диапазоне и оснащена фазированной антенной решеткой. Она способна засечь на дальности до 1100 км современные и перспективные воздушные цели, в том числе выполненные по технологии "стелс".

В российской армии РЛС "Резонанс-Н" поступили на вооружение радиотехнических войск Западного военного округа и Северного флота.

Ранее мы сообщали, что в социальных сетях распространяется информация о том, что современный трёхкоординатный радиолокационный комплекс российского производства «Резонанс-НЭ» заснят на территории Египта.

Данные о размещённом «Резонансе-НЭ» были опубликованы в твиттер-аккаунте алжирского блогера KAD-GHANI. Он же привел точные координаты расположения комплекса.

Алжирский блогер отметил, что радиолокационный комплекс «Резонанс-НЭ» на территории Египта находится в активном состоянии.

Один из комментариев к его посту в Твиттере: “Это может быть полезно для раннего предупреждения об определенных угрозах, исходящих, скажем, от Израиля”.

Ранее официальные сводки гласили, что такого рода комплексы за пределами России находятся только в одном государстве – в Иране


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.