Россия предложила Египту локомотивы на газе

16.10.2019

16 октября – EgyptHome.org. Машиностроительный холдинг «Синара – Транспортные машины» (СТМ) в конце минувшей недели презентовал в Каире новые маневровые газомоторные локомотивы ТЭМГ1. Об этом сообщает газета «Гудок».

Презентация новой техники прошла в ходе Большой промышленной недели в Каире, в которой участвовали представители промышленных предприятий из 15 стран Европы, Азии и Африки. В списке российских участников были такие предприятия, как «Росатом», «Метпромтех», Siemens Egypt, а также Российский экспортный центр.

Как рассказал журналистам генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин, новые локомотивы используют в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ) и обладают двумя газопоршневыми силовыми установками.

Россия предложила Египту локомотивы на газе

Машина может перевозить грузы около 5,6 тыс. тонн – это приблизительно 60 грузовых вагонов. Силовые установки могут работать независимо друг от друга.

В июне 2019 года на Людиновском тепловозостроительном заводе (входит в холдинг «СТМ») началась сборка первого образца тяговой техники. «Большинство модулей, а также рама тепловоза и тележки унифицированы с дизельной модификацией – тепловозом ТЭМ10 », – говорит технический директор ЛТЗ Сергей Корсунов.

«ТЭМГ1 позволит уменьшить затраты на топливо по сравнению с дизельным аналогом на 30–35%. При этом расходы на техническое обслуживание и ремонт снижаются на 10%», – говорит Антон Зубихин.

Из 5063 тыс. км египетских железных дорог электрифицированы лишь 63 км в пригороде египетской столицы, поэтому газомоторные локомотивы, по мнению СТМ, будут востребованы в этой стране.

В октябре 2018 года министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарек аль-Мулла заявлял, что страна остановила импорт СПГ на фоне роста добычи газа в стране. По его словам, открытие месторождения Zohr на территории страны позволило увеличить добычу газа со 101,94 млн куб. м в сутки в 2014-м до 186,891 млн куб. м в сутки в 2018 году.

Антон Зубихин рассказал, что на данный момент разработанные СТМ газомоторные локомотивы не имеют аналогов в России, а использование СПГ позволяет снизить затраты на приобретение дорогостоящего дизельного топлива.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.