США обеспокоены: покупая российские истребители Су-35, Египет может получить гиперзвуковое оружие

08.09.2019

8 сентября – EgyptHome.org. Российские истребители поколения 4++ могут предоставить военно-воздушным силам Египта ряд совершенно новых высококлассных возможностей, которые они пытались заполучить в течение многих лет. Об этом, как пишет «ПолитРоссия», говорится в статье американского издания Military Watch.

В марте текущего года ряд СМИ сообщили, что египетские военные могут приобрести большое количество российских истребителей Су-35, которые будут поставляться в Каир с 2020 по 2021 год.

США обеспокоены: покупая российские истребители Су-35, Египет может получить гиперзвуковое оружие

«Более двух десятков истребителей будут предоставлены вместе с боеприпасами, инфраструктурой для обучения и технического обслуживания», – говорится в публикации.

Обозреватель американского издания Military Watch отмечает, что эти российские истребители призваны предоставить ВВС Египта ряд новых высококлассных возможностей, которые Каир хотел получить еще с тех времен, когда просил у США разрешения на приобретение F-15C Eagle.

«Российские истребители могут работать на значительно более высоких скоростях и высотах, с более высокой грузоподъемностью оружия и с более тяжелыми и более мощными датчиками, и более современными системами радиоэлектронной борьбы, чем что-либо существующие в египетских ВВС», – поясняет обозреватель американского издания.

Отмечается, что наряду со стандартными боеприпасами, такими как Р-77 и Р-27EР, Су-35 также способен применять гиперзвуковую ракету Р-37М класса «воздух-воздух» с экстремальной дальностью полета. Таким образом, Каир, покупая российские истребители может получить гиперзвуковое оружие.

По словам обозревателя Military Watch, в сочетании с мощным радаром «Ирбис-Е» Р-37 может использоваться для нейтрализации ценных самолетов поддержки противника, таких как АВАКС и воздушных танкеров на огромных расстояниях.

«Ракета Р-37 может также оказаться полезной против истребителей противника на более коротких дистанциях, и ее значительная скорость сокращает время для маневра потенциальной цели», – отмечается в публикации.

На сегодняшний день ни один из соседей или потенциальных противников Египта не имеет на своем вооружение боеприпасов подобных российской ракете Р-37. По мнению обозревателя Military Watch, новый боеприпас может стать отличным дополнением к усовершенствованным батареям дальнего радиуса действия С-300В4.

Естественно, что Запад оказывает всяческое давление на Каир, чтобы он отказался от приобретения российского вооружения. Однако отказ Соединенных Штатов предоставить аналогичные боевые истребители в течение четырех десятилетий и отсутствие сопоставимых альтернатив вынуждает Египет придерживаться своих планов по закупкам Су-35.

Отметим, что по информации американских экспертов Египет занимает восьмое место в мире по числу боевых самолетов, являясь лидером по этому показателю в регионе, опередив Саудовскую Аравию и Израиль.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.