Когда же откроют Египет?

05.02.2019

5 февраля - EgyptHome.org. Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что российское правительство в феврале направит экспертов по безопасности для проверки международных аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщает портал egyptindependent.com. 

Когда же откроют Египет?

Глава Минтранса пояснил, что персонал там прошел необходимую подготовку по эксплуатации новых устройств безопасности, и теперь внимание российских специалистов будет сосредоточено на их работе. Известно также, что комиссия оценит состояние оборудования в двух авиагаванях.

Ранее телеграм-канал «Крыша ТурДома» сообщал, что Египет ждет изменения ситуации с перелетами из России в курортные города в апреле. Именно тогда рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду появятся в летнем расписании. Официального заявления на этот счет наблюдатели ожидали по итогам недавнего визита в Египет секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который обсудил с местными чиновниками дальнейшее восстановление авиасообщения между двумя странами. Однако по возвращении в Россию 29 января чиновник отметил «необходимость продолжения тесного взаимодействия по совершенствованию авиабезопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха». То есть сомнения российской стороны относительно выполнения всех требований России в египетских авиагаванях остаются до сих пор.

4 февраля в Египетской ассоциации турагентов (ЕТТА) корреспондента портала TourDom.ru заверили, что в Египте сейчас работают все отели и мест для размещения россиян в том случае, если полеты возобновят, будет достаточно.

Отметим, что большая часть российских туристов ждёт открытия именно прямых рейсов на египетские курорты. «Единственный маршрут, на котором не возникает проблем – это прямые рейсы. Если они недоступны – это все усложняет», - кратко оценил сложившуюся ситуацию Сергей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей турфирмы «ALSTour». «Перелет через Каир и Турцию в любом случае проще, чем через Израиль или Иорданию. Что касается маршрутов через Турцию этот вариант имеет право на жизнь, но при нескольких существенных условиях», - заметил Сергей Заливин. Во-первых, это время и удобство стыковки. Любая стыковка приносит дополнительные сложности, особенно если какой-либо из рейсов задерживается. «При этом не надо забывать, что в Египет традиционно летят семьи, нередко с маленькими детьми. Стыковочный вариант все-таки не для массовых объемов, а для фанатов Египта, которые пытаются отправиться на отдых в страну в любом случае», - считает Заливин. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.