Иностранный турист арестован в Египте за попытку взобраться на пирамиду Хеопса

17.10.2019

17 октября – EgyptHome.org. Полиция Египта арестовала иностранного туриста, который пытался взобраться на Великую Пирамиду в Гизе. Об этом, как пишет портал «Турпром», говорится в заявлении министерства древностей Египта.

Иностранный турист арестован в Египте за попытку взобраться на пирамиду Хеопса

Министерство не раскрывает подробностей о национальности или личности туриста, однако ожидается, что власти освободят его, поскольку восхождение на пирамиды в Египте запрещено, но не является серьезным преступлением.

Многие туристы в течение последних лет поднимались на великие пирамиды Гизы, чаще всего на пирамиду Хеопса. Предыдущие восхождения иностранных туристов, как правило оставались незамеченными для охраны, и нарушители делали фотосессии на вершине, а потом публиковали эпатажные фото в соцсетях. Отдельные туристы даже умудрялись совершить половой акт на вершине и заснять все на пленку, другие ограничивались просто съемкой в голом виде.

Так совсем недавний случай с обнажением на пирамиде был в ноябре 2018 года, тогда датский фотограф и сопровождавшая его девушка сумели подняться на Великую пирамиду, где сфотографировали себя обнаженными, вызвав гнев многих египтян, считавших этот развратный акт оскорбительным. В интервью датскому каналу «Ekstra Bladet» фотограф Андреас Хвид сказал, что всегда мечтал взобраться на Великую пирамиду и сфотографироваться голым на ее вершине. Он добавил, что сейчас очень расстроен, так как некоторые люди злятся на него за это.

Хвид сказал, что он пытался подняться на пирамиду с подругой дважды, когда это закончилось неудачей. В первый раз он попросил охранников разрешить им подняться на пирамиду, но им не разрешили, сказал он, добавив, что во второй раз они были арестованы при попытке подняться на пирамиду, а затем были освобождены после допроса.

С третьей попытки датскому туристу, похоже, удалось достичь вершины. Он рассказал потом, что они с подружкой выбрали другой маршрут, подальше от охранников, и ждали, пока туристы покинут пирамиду. Они поднялись и смогли достичь вершины только за 25 минут, сказал он. Хвид сказал, что он не занимался сексом на вершине пирамиды, а лишь снимались в голом виде.

Позже, в мае, полиция арестовала молодого человека, который взобрался на Великую пирамиду в Гизе и оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытавшимся помешать ему. Генеральный секретарь Верховного Совета по древностям Мостафа Вазири в интервью газете «Аль-Хайя Аль-Юм» заявил, что молодой человек, как и другие посетители, рано утром посетил территорию, прилегающую к пирамидам. Однако он внезапно попытался подняться на Великую пирамиду и бросил небольшие камни в сотрудников полиции, которые впоследствии решили отпустить его, опасаясь за свою жизнь, пока он не достиг вершины пирамиды. Молодой человек также снял часть деревянной мачты на вершине пирамиды, которая размещена, чтобы информировать посетителей о первоначальной высоте пирамиды, которая была раньше 146 метров, прежде чем она уменьшилась 1000 лет назад до 137 метров. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.