Египтяне развернули флаг Египта на вершине Эльбруса

06.07.2018

6 июля – EgyptHome.org. Как известно, египетская сборная не вышла из группы А на Чемпионате мира по футболу и продемонстрировала неутешительные результаты для своих болельщиков, проиграв все три матча. Но несмотря на это, граждане Египта Сара Гали и Ислам Макави подняли флаг Египта на горе Эльбрус — самой высокой горе в Европе. Об этом сообщает портал ИноСМИ, ссылаясь на Al Youm As Sabi.

Египтяне развернули флаг Египта на вершине Эльбруса

Высота Эльбруса составляет 5642 метра, поэтому египтянам понадобилось около девяти дней, чтобы подняться и спуститься.

«Мы столкнулись с множеством трудностей во время подъема на Эльбрус, в том числе с горной болезнью и сильным холодом, когда температура опускалась до —20°C. Это заставляет человека сталкиваться со сложным выбором: желанием все бросить и повернуть назад или реализовать свою мечту. Однако мы с моей коллегой Сарой Гали сумели подняться на вершину Эльбруса и развернуть флаг Египта», — рассказал журналистам Ислам Макави о подробностях своего восхождения на вершину Эльбруса.

Он также рассказал, что мечтает поднять флаг Египта над всеми семью самыми знаменитыми вершинами мира. Первой из покоренных им вершин стала гора Килиманджаро, которая находится в Танзании и считается самой высокой горой на Африканском континенте. Эльбрус - это вторая покоренная египтянином вершина после Килиманджаро.

Восхождение египетской пары на Эльбрус совпало с участием сборной Египта в Чемпионате мира по футболу в России. «Я хотел после нашего восхождения поприветствовать египетскую команду и игроков, но, к сожалению, я узнал, что наша команда вылетела с Чемпионата мира. Я поднял флаг Египта 25 июня, а после мы присоединились к группе саудовцев на вершине горы», — сообщил Ислам Макави.

«Поражение египетской сборной в России не было и не будет концом. Сборная была удостоена чести отправиться на Чемпионат мира после 28-летнего отсутствия. Мое приветствие адресовано звезде сборной Египта Мухаммеду Салаху и другим игрокам сборной. Пусть Аллах поможем им в ближайшем будущем», — добавил Ислам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.