Египетский футболист пожертвовал больнице полмиллиона фунтов стерлингов

07.03.2018

7 марта – EgyptHome.org. Звезда сборной Египта и нападающий британского «Ливерпуля» Мохамед Салах помог египетской больнице. Футболист перечислил £ 500 тыс (около € 559 тыс) на приобретение медицинского оборудования, используемого для лечения детей больных раком. Об этом сообщает портал sport24 со ссылкой на The Sun.

Египетский футболист пожертвовал больнице полмиллиона фунтов стерлингов

Ранее 25-летний футболист оказал денежную помощь молодому человеку, которому была сделана операция по пересадке костного мозга. «Мы смогли поговорить с отцом игрока, который рассказал ему о случае моего сына. Салах связался с нами и поговорил с ребенком по телефону. Так как сейчас Мохамед не в Египте, он сказал моему сыну, что будет навещать его, как только вернется. Общение с Салахом положительно влияет на здоровье сына. Они постоянно на связи», – рассказал журналистам отец больного ребенка.

Игрок сборной Египта в прямом смысле слова творит чудеса не только на поле, но и за его пределами. В октябре Салах отказался от роскошной виллы, которую ему хотели подарить за выход сборной Египта в финальную часть ЧМ-2018. Вместо этого футболист попросил правительство страны выделить средства его родной деревне. На эти средства теперь строят школы и крытые футбольные поля в его родной деревне Нагриг. «Он прилетает к каждому Рамадану и вручает подарки местным детям. Возвращаясь, он всем без исключения дает автографы и фотографируется. С детства он совсем не изменился», – сообщает его друг детства. Салах перечисляет деньги Ассоциации футболистов – ветеранов Египта (30 тысяч евро) и на проведение свадеб молодым парам. Когда правительству африканской страны было необходимо поступление финансовых средств для поддержки египетского фунта, Салах незамедлительно пожертвовал 210 тысяч британских фунтов.

Возможно, именно благие дела вдохновляют футболиста и на выдающиеся результаты на футбольном поле. В текущем сезоне Салах отметился забитыми мячами в 26 матчах за «Ливерпуль» во всех турнирах. Это лучший показатель среди игроков топ-5 европейских лиг. Также египтянин стал первым игроком в истории АПЛ, забившим в одном сезоне 20 голов левой ногой.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.