Суд в Египте рассматривает апелляцию по «делу о нулевой спорынье»

05.03.2018

5 марта – EgyptHome.org. В понедельник 5 марта суд в Каире рассмотрит апелляцию правительства на требования по нулевому содержанию спорыньи в зерне, импортируемом Египтом из России. Об этом сообщает «РИА Новости»

Как мы сообщали в ноябре прошлого года суд первой инстанции при Государственном совете Египта (административный суд) удовлетворил иск египетского адвоката Тарека аль-Оуды с требованием запретить ввоз (в том числе из России) в страну зерна, содержащего спорынью в ненулевых количествах.

Суд в Египте рассматривает апелляцию по «делу о нулевой спорынье»

Это решение могло отбросить Египет в 2015-2016 год, когда власти неоднократно пытались ввести правило о нулевом содержании спорыньи. Непоследовательная и постоянно меняющаяся позиция египетских властей по этому вопросу оттолкнула трейдеров, не желающих рисковать, заключая контракты, которые могут оказаться невыполнимыми.

Не было сомнений, что правительство Египта подаст апелляцию на это решение суда первой инстанции. Рассмотрение этой апелляции было назначено на 5 марта 2018 года. Близкий к процессу источник пояснил журналистам, что на предстоящем заседании суда правительство представит документы, которые подтверждают точку зрения кабинета о том, что ограниченное содержание спорыньи в пшенице не представляет угрозы для здоровья. "Ожидается, что рассмотрение дела будет отложено, с тем, чтобы суд ознакомился с документами, после чего он решит принимать ли апелляцию или отклонить ее", - сообщил представителям прессы источник.

Официальный представитель министерства снабжения Мамдух Рамадан сообщил журналистам, что в настоящее время Египет продолжает импортировать пшеницу и проводить тендеры в соответствии с существующими международными (и действующими египетскими) стандартами. "Уровень содержания спорыньи по международным стандартам не должен превышать 0,05%", - сказал он. "Мы соблюдаем все соглашения в рамках объявленных на тендерах стандартов и условий".

Ранее в Египте была создана специальная комиссия из представителей министерств сельского хозяйства и снабжения, которая должна унифицировать все требования различных египетских ведомств к импортируемой пшенице с учетом египетских спецификаций и мировых критериев, а также сделать процедуру контроля зерна единой.

Египет является крупнейшим импортером пшеницы в мире, а также основным иностранным покупателем российской пшеницы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.