Президент Египта предупредил, что поношение военных и полиции будет приравнено к государственной измене

03.03.2018

3 марта – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси предупредил, что считает диффамацию (то есть, поношение) вооруженных сил и полиции страны актом «государственной измены», и мириться с этим явлением он не намерен. Как сообщает портал «Голос Ислама», в телевизионных комментариях во время визита в средиземноморский прибрежный город Аламейн египетский президент напомнил зрителям о сотнях солдат и полицейских, убитых вооруженными экстремистами в последние годы.

Президент Египта предупредил, что поношение военных и полиции будет приравнено к государственной измене

«Если кто-то порочит этих людей, он клевещет на всех египтян. Это уже не вопрос свободы слова», - сказал президент. «Никто не будет безнаказанно поносить армию и полицию, пока я здесь» - добавил он.

Свое заявление президент сделал всего через день после призыва главного прокурора Египта Набиля Садека начать судебное преследование новостных изданий, в которых публикуются «ложные новости, заявления и слухи». В частности, как мы сообщали на днях, значительную критику в последние дни египетские власти обрушили на британскую компанию «Би-би-си» (ВВС) за то, что она передает ложную информацию. Это произошло после того, как 23 февраля BBC опубликовала короткий документальный фильм, в котором говорится о нарушениях прав человека в Египте. В фильме рассказывается об арестах, насильственных исчезновениях, пытках и сексуальном насилии, о чем свидетельствуют жертвы и их семьи.

Вскоре одна из жертв «исчезновения и пыток», выступила по телевидению и опровергла информацию о своем исчезновении, опубликованную ВВС.

Тем не менее, Египет сейчас занимает третье место в мире по количеству арестованных журналистов – 24 журналиста сейчас находятся в тюрьмах. По данным Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, с 2011 года 10 журналистов были убиты, и по мнению представителей этой организации, эти убийства не были надлежащим образом расследованы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.