Египет ужесточил правила въезда в страну для непривитых туристов

18.12.2021

18 декабря – EgyptHome.org. Власти Египта ужесточили правила въезда в страну для тех, кто не прививался от коронавируса. Как оказалось, прибывающим в республику иностранцам необходимо предоставить сертификат о полной вакцинации от COVID-19, или оригинальную справку с ПЦР-тестом и QR-кодом. Также подойдет тест на антиген, который был сделан не ранее чем за 24 часа до прибытия. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

При этом ПЦР-тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до прибытия в африканскую страну. А срок отсчитывается от даты и времени забора биоматериала в лаборатории. Справка должна быть оформлена с оригинальной печатью в сертифицированной лаборатории. Там нужно указать точное время и дату сдачи теста, а также QR-код. Сам документ должен быть на английском или арабском языке. А еще необходимо указать метод тестирования. Справки с рукописными данными или внесенными от руки правками не принимаются.

Кроме того, туристам нужно при себе иметь копию справки с ПЦР-тестом. Она сдается в аэропорту. Справку нужно показывать всем непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет.

Египет ужесточил правила въезда в страну для непривитых туристов

Что касается вакцинированных российских туристов, то здесь правила не изменились. Им можно въезжать не ранее, чем через 14 дней после получения второго компонента вакцины. Справка о вакцинировании нужно брать на английском языке с QR-кодом. Все туристы также должны будут заполнить в самолете форму медицинской декларации (Health Declaration Form).

Напомним, что в ноябре вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин прокомментировал ситуацию, возникшую в Египте в результате выявления нового штамма коронавируса "омикрон". По его словам, страну закрывать никто не собирается.

По сообщениям СМИ, на этой неделе в Египте выявили первые случаи заражения новым омикрон-штаммом коронавируса. Этот штамм начал распространяться в ноябре из Африки, сейчас его обнаружили уже в 89 странах. В начале декабря туроператоры сообщали, что не фиксируют снижения продаж туров в Египет из-за «омикрона».

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.