Россия вернула себе лидирующую позицию на туррынке Египта

15.12.2021

15 декабря – EgyptHome.org. Восстановление чартерного сообщения между российскими городами и египетскими курортами позволило РФ вернуться на лидирующую позицию на египетском туристическом рынке. Об этом в среду сообщил в интервью ТАСС министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани.

"С начала этого года число иностранных туристов в Египте постепенно увеличивалось, показатели существенно улучшились летом и особенно - с началом осенне-зимнего сезона, - сказал он, подводя итоги года. - Возвращение россиян - крайне важное дополнение в этом плане". По словам министра, еще до снятия запрета на полеты чартеров "заметно выросло число российских туристов, приезжающих в Каир". "Это свидетельствует о желании и стремлении россиян ехать к нам, а решение о восстановлении авиасообщения с курортами позволило России быстро вернуть позицию рынка №1 в Египте", - отметил Халед аль-Анани, пояснив, что точные цифры о числе туристов по странам будут обнародованы ведомством позднее, по завершении года.

Как указал собеседник агентства, в условиях пандемии египетские власти больше озабочены не количественными данными, а репутацией страны в сфере защиты здоровья туристов. "Именно поэтому нам пока не удалось вернуть большинство стран на египетские курорты и увеличить среднюю продолжительность отдыха туристов по сравнению с 2019 годом, - сказал он. - Но в контакте с российской стороной мы делаем все, чтобы обеспечить максимально комфортный отдых приезжающим из России".

Россия вернула себе лидирующую позицию на туррынке Египта

Говоря о планах на будущий год, министр рассказал о подготовке относительно новых для российского рынка туристических направлений в дополнение к Шарм-эш-Шейху и Хургаде. "Мы с оптимизмом смотрим на постепенный рост показателей по российским туристам, - заметил он. - И стремимся увеличить туристические направления для россиян за счет открытия [для полетов] Табы, Марса-Алама, Луксора, Асуана, а позднее и Северного (Средиземноморского) побережье". "Мы создаем условия, позволяющие объединить пляжный отдых с культурным туризмом, - пояснил министр. - Налажены прямые авиарейсы между Шарм-эш-Шейхом и Луксором по доступным ценам, так что туристы могут слетать на экскурсию в Луксор и в тот же день вернуться в Шарм-эш-Шейх".

"Мы продолжим развивать туризм, работая над совершенствованием законодательства и административных нормативов в целях стимулирования инвесторов и упрощения процедур лицензирования туристических компаний, - отметил министр. - Мы планируем также повышать конкурентоспособность египетского туристического продукта, развивая, в том числе, такие направления, как экотуризм. Мы работаем над сохранением туристического и археологического потенциала Египта на благо будущих поколений".

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.