В Египте нашли свалку автомобилей ГАЗ-21 “Волга”

14.12.2021

14 декабря – EgyptHome.org. Это последнее пристанище нескольких автомобилей ГАЗ-21 было обнаружено в середине лета этого года, неподалеку от города Ахмим в Египте.

В России сразу так много машин обсуждаемой модели можно встретить разве только на какой-то выставке. А тут аж шесть “Волг” брошены “умирать” в пустыне. При этом теперешнее состояние машин довольно приличное.

В Египте нашли свалку автомобилей ГАЗ-21 “Волга”

Стоит отметить, что на фото явно экспортные машины, изобилующие хромом. Это автомобили 1965-1970 годов. В таком хорошем состоянии кузова сохранились, вероятно, благодаря особенностям местного сухого климата.

Как позже выяснилось, все эти автомобили работали в такси, курсируя между Ахмимом и Сохагом. Но, после 35 лет эксплуатации от них все-таки решили отказаться.

Вероятнее всего, владелец автопарка решил обновить машины такси на более современные, с кондиционерами и прочими опциями.

ГАЗ-21 «Волга» — советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 по 1970 год. Представляет собой четвертое поколение, является «преемником» модели ГАЗ-М-20 «Победа». Производство ГАЗ-21 на самом ГАЗе продолжалось до 15 июля 1970 года, но ещё долгое время после этого сборка по сути новых автомобилей продолжалась на авторемонтных заводах, встречаются «ремзаводовские» машины выпуска вплоть до второй половины 1970-х годов. Заводской индекс модели — изначально был М-21, позднее (с 1965 года) — ГАЗ-21.

Всего на ГАЗе было выпущено 639 478 экземпляров всех модификаций (включая машинокомплекты для сборки за границей, но без учёта автомобилей, выпущенных авторемонтными заводами).

«Волга» ГАЗ-21 (М-21) была одним из первых массово экспортировавшихся советских автомобилей.

Экспортные автомобили имели улучшенное оформление, состав комплекта — согласно году выпуска. Кроме того, двигатели этих машин были форсированы на 10 л. с. или 5 л. с. относительно базовой модели (соответственно, 80 л. с. и 75 л. с. на ранних выпусках и 85 л. с. — на «III серии») за счёт повышения степени сжатия для работы на более высокосортном бензине с октановым числом 80 (европейский «регулярный» сорт «regular», измеренный по моторному методу).

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.