Египет успешно запустил в космос спутник связи "Тэйиба-1"

27.11.2019

27 ноября – EgyptHome.org. Космическое агентство Египта отчиталось об успешном запуске с Гвианского французского космодрома в Южной Америке искусственного египетского спутника связи "Тэйиба-1".

Египет успешно запустил в космос спутник связи "Тэйиба-1"

Запуск состоялся накануне поздно вечером, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание "Аль-Масри аль-Йоум".

Тяжёлая ракета-носитель Европейского космического агентства (ЕSА) успешно вывела на орбиту спутники связи Египта и Великобритании.

Запуск проводился с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) и стал восьмым в 2019 году коммерческим запуском оператора Arianespace. Пять раз использовались тяжёлые ракеты Ariane 5, а также средние российские «Союзы» и лёгкая Vega. Об этом сообщает «Интерфакс».

Изначально старт ракеты был запланирован на 23 ноября, но он был отложен буквально за 15 минут до назначенного времени из-за неполадок в системе энергопитания. С носителя было слито топливо. Затем перенесенный на вторник запуск был вновь отложен на сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями в районе космодрома Куру.

Как сообщает источник, египетский спутник был успешно выведен на геостационарную орбиту на высоте 36 тысяч километров от Земли.

"Вес спутника составляет 5,6 тонны ", - говорится в сообщении. Срок службы спутника, созданного франко-итальянской компанией Thales Alenia Space и Airbus Defence and Space, рассчитан на 15 лет

"Тейиба-1" должна усилить коммуникационную систему в Египте (сотовую связь и интернет, особенно в отдаленных районах), помочь реализовать перспективную программу развития до 2030 года. Зона покрытия аппарата будет включать ряд соседних арабских и африканских стран, которые в будущем смогут воспользоваться его услугами на коммерческой основе.

Целью запуска британского аппарата GX-5 является увеличение пропускной способности мобильной спутниковой связи орбитальной группировки Inmarsat в районах Ближнего Востока, Европы и Индии, а также обеспечение беспроводной Wi-Fi связью пассажиров гражданских самолетов и морских судов.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.