Египет становится отдыхом для богатых

29.04.2022

29 апреля – EgyptHome.org. Российская туристка рассказала на портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен» о выросших ценах в Египте на фоне санкций стран Запада.

Туристка назвала отпуск в Египте «отдыхом для богатых». Причиной роста цен она посчитала изменения в курсе валют и сложности с авиаперевозкой. Возможность бюджетного отдыха путешественница отрицает.

Египет становится отдыхом для богатых

«Отдых в Египте сейчас стоит дорого, но, судя по ценам на лето и осень, цены ниже не будут. Я, конечно, не эксперт и утверждать, и давать какие-то прогнозы не могу, но как турист, который часто путешествует и отслеживает цены, могу предположить, что дальше будет только дороже», – написала она.

По словам девушки, она предпринимала попытки снизить затраты на отдых, поэтому решила провести отпуск в четырехзвездочном отеле, что стоило 102 тысячи рублей. Ее порадовали доброжелательное отношение персонала, быстрое обслуживание и хороший шведский стол, а огорчило состояние «уставшего» старенького номера.

При заселении дали два номера на выбор, с видом на сад и на бассейн. Но я уже увидела на сайте номер с террасой и видом на море и была готова пожертвовать одной из планируемых экскурсий и отдать 50 долларов из запасов наличной валюты.

На террасу каждое утро приходило семейство кошек, мама с котятами. Такие милые, пыльные, тощие египетские кошки с хриплыми и скрипучими голосами, но мы их обожали и прикармливали.

Питание в отеле понравилось. Большой выбор, быстрое обслуживание, никаких очередей и ожиданий. Можно приходить даже под занавес, мы всегда приходили одними из последних, но везде все было, никаких остатков.

Персонал отлично говорит на английском. Но и элементарный русский тоже был в ходу. «Сколько стоит», «можно/ нельзя», «как дела», «доброе утро», «есть проблема? нет проблем!»

На территории есть несколько магазинчиков со всем необходимым, поэтому за территорию мы так за неделю и не выбрались, про обстановку в городе сказать ничего не могу, а в отеле все супер.

В целом россиянка назвала отдых отличным, но сделала акцент на очень сильно выросших ценах.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.