В Египте в честь праздника освободили десятки заключенных

27.04.2022

27 апреля – EgyptHome.org. Египет в воскресенье освободил более 40 заключенных, за неделю до окончания священного для мусульман месяца Рамадан, который обычно является временем амнистии, сообщили одна из политических партий и государственные СМИ. Другие политические активисты и члены семей подтвердили освобождение нескольких высокопоставленных заключенных.

Партия реформ и развития заявила, что освобожденные были политическими заключенными, содержавшимися в предварительном заключении. Английское издание государственной газеты «Аль-Ахрам» сообщило, что всего был освобожден 41 заключенный. Правительственный орган по правам человека в своем заявлении сообщил, что были освобождены лица, содержащиеся в предварительном заключении, не сообщив при этом никаких подробностей.

В Египте в честь праздника освободили десятки заключенных

Решение было принято в воскресенье за неделю до праздника Ид, который знаменует окончание поста Рамадан. Обычно в это время заключенных освобождают по помилованию президента. Однако, по оценкам, тысячи политических заключенных остаются в египетских тюрьмах, многие из них — без суда и следствия.

Курсор ранее писал, что в израильский город случайно выстрелили с территории Египта. Силы ЦАХАЛа сообщили о том, что пуля попала в израилький город Шломит в результате перестрелки на территории Египта. В отчете говорится, что никто специально не стрелял по Израилю.

Жители городка Шломит, расположенного на юге Израиля примерно в 700 метрах от египетской границы, в четверг вечером сообщили, что в город попала пуля.

Силы ЦАХАЛа провели обыски в этом районе и пришли к выводу, что пуля была шальной, а инцидент произошел в результате перестрелки со стороны Египта.

В результате выстрела никто не пострадал. Сообщается, что инцидент не связан с напряженностью в Газе последних дней.

В среду вечером сирены прозвучали в городе Сдерот и в населенных пунктах Ибим и Нир-Ам в региональном совете Шаар а-Негев.

Террористы из сектора Газа выпустили одну ракету, которая разорвалась на открытой местности недалеко от Сдерота. Осколки ракеты попали во двор и автомобиль в Сдероте. На месте возник пожар. Физических травм не было, но четыре человека лечились от беспокойства.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.