Египет планирует перевести транспорт страны с бензина на газ

13.07.2020

13 июля – EgyptHome.org. Египет “добровольно-принудительно” переведет почти весь транспорт страны на газомоторное топливо. Как заявил президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, отныне в Египте будут регистрировать новые автомобили только с уже установленным газобаллонным оборудованием (ГБО).

“Мы будем регистрировать новые автомобили только с газом”, — заявил египетский лидер на открытии жилого комплекса в Каире. Его речь, как сообщает «Прайм», цитирует портал al-Masry al-Youm. По словам ас-Сиси, на переоборудование миллиона автомобилей понадобится порядка 8 млрд египетских фунтов (более 500 млн долларов).

Египет планирует перевести транспорт страны с бензина на газ

Президент подчеркнул, что речь идет также о владельцах старых машин, у которых высоки расходы на ремонт и топливо. “Лучше, чтобы такой автомобиль был оборудован газом, чтобы сэкономить половину денег, которые тратятся на топливо”, — отметил ас-Сиси.

Министр промышленности Невин Гамиа в свою очередь, уточнила, что МВД страны все же будет регистрировать бензиновые машины, но только при условии наличия в автомобиле и газобаллонного оборудования тоже. По ее словам, цель инициативы – улучшение качества жизни египтян, стимулирование производства автомобилей в стране и приобретения газа, которого в Египте теперь достаточно по “приятной цене”. Также власти озабочены выхлопами от бензиновых двигателей.

Позже Гамиа рассказала в комментарии телеканалу Sada el-Balad, что слова президента касаются всех автомобилей в стране – и личных, и такси, и общественного транспорта. Она отметила, что автовладельцы будут тратить на газ в два раза меньше средств, чем на бензин.

По ее словам, ГБО установят на все автомобили, которым менее 20 лет. Автомобили на дизельном топливе переоборудовать невозможно, отметила министр. Гамиа отметила, что владельцам автомобилей, произведенных более 20 лет назад, предложат беспроцентный кредит на новый автомобиль.

Также разрабатываются программы финансирования, которые позволят гражданам приобрести новые автомобили на газе. По словам Гамиа, на процесс установки ГБО понадобится от 8 до 12 тысяч египетских фунтов (от 500 до 750 долларов).

Министр сообщила, что сейчас в Египте 190 заправок с газом, планируется открыть еще 366. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.