Учения армии Египта являются «предупредительным выстрелом» для Эрдогана

12.07.2020

12 июля - EgyptHome.org. Крупные учения армии Египта вблизи границы с Ливией рассматриваются экспертами как послание Реджепу Тайипу Эрдогану, поддерживающему Правительство национального согласия (ПНС) во главе с премьер-министром Файезом Сарраджем и подчиненные ему военные формирования. Таким образом, Каир призывает турецкого лидера к более сдержанной политике в Ливии, делая "предупредительный выстрел".

Учения армии Египта являются «предупредительным выстрелом» для Эрдогана

Об этом, по информации «Военного обозрения», пишет Мохаммед эль-Шамаа в статье, опубликованной газетой Arab News.

Военные учения Hasm-2020 проведены подразделениями Западного региона Египта. В них приняли участие вооруженные силы и спецназ, в том числе десантники и морские пехотинцы арабской республики. Сценарий маневров предполагал вторжение сухопутных войск и сухопутно-морские операции в прибрежные районы вблизи ливийской границы. Также прорабатывалось противодействие наемникам и террористическим группам. К учениям были подключены артиллерия и силы ПВО Египта.

Учения продлились несколько дней. Минобороны Египта сообщило, что в активной фазе учений принял участие глава оборонного ведомства Мохаммед Заки.

Генерал Самир Фараг обратил внимание на отличие этих учений от любых других маневров египетских вооруженных сил. Обычно военные этой страны отрабатывают столкновение с регулярной армией противника. На этот раз они тренировались противодействовать наемникам и террористам.

Генерал сообщил, что одной из учебных задач была атака на наемников с подключением военно-воздушных сил. Он отметил, что египетские ВВС отлично справляются с задачами по переброске солдат и военной техники. Это значит, что Каир располагает вооруженными силами, которые можно быстро перебросить для выполнения поставленных задач куда угодно в Африканско-Ближневосточном макрорегионе.

Как сообщали СМИ ранее, в Египте объявили о своей готовности ввести войска в Ливию, если ПНС и его союзники пересекут «красную линию», которая условно проходит через приморский город Сирт


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.