В Египте закрыт участок средиземноморского побережья, где утонула группа людей

11.07.2020

11 июля – EgyptHome.org. Прокуратура города Александрия (Египет) распорядилась в субботу 11 июля закрыть побережье Средиземного моря в Эль-Агами, где в пятницу утонули несколько человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информационный портал Al Youm Al Sabea. Начато расследование, к ответственности привлечена администрация пляжа на территории комплекса "Палм-Бич", где произошла трагедия.

В Египте закрыт участок средиземноморского побережья, где утонула группа людей

В пятницу 10 июля рано утром большая компания молодых людей отправилась купаться в море в отсутствие патруля. Из-за пандемии все пляжи в стране были закрыты. Сейчас легально можно попасть лишь на пляжи при отелях и на частных территориях, а все общественные пляжи по-прежнему не функционируют. В связи с этим многие стараются воспользоваться ранним временем суток либо уйти на отдаленные территории, где их никто не заметит, чтобы зайти в море, но такие пляжи не контролируются спасательными службами.

По информации полиции, когда начал тонуть подросток, ему на помощь бросились старшие товарищи, но и их затянуло подводным течением. Как отметили в администрации туризма и курортов северной столицы, трагедия произошла около 05.00 по местному времени.

В результате к настоящему моменту из воды извлечены тела семи погибших, еще двое числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются. Двое спасенных находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Возраст погибших - от 14 до 26 лет. Подросток, которого пытались спасти, тоже погиб.

Как сообщает источник, родственники пропавших без вести людей дежурят на проклятом пляже в надежде, что море вынесет на берег тела их близких.

Как пишут местные СМИ, участок побережья в районе Эль-Агами к западу от Александрии пользуется дурной славой, его прозвали "берегом смерти" из-за частых несчастных случаев: купающиеся регулярно тонут там из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю погиб 21 человек, после чего местные власти запретили посещение пляжа, доступ к нему был перекрыт. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.