Британский обозреватель объяснил, почему Египет покупает истребители Су-35, несмотря на угрозы США

19.05.2020

19 мая – EgyptHome.org. Приобретение Египтом российских истребителей Су-35 приведет к военному дисбалансу в регионе, так как это один из самых мощных истребителей в мире, который обеспечит превосходство египетской армии над другими военно-воздушными силами в регионе. Об этом говорится в публикации британского издания Middle East Monitor (MEMO), перевод которой представляет «ПолитРоссия».

Обозреватель британского издания напоминает: недавно стало достоверно известно, что Египет приобретет российские истребители, несмотря на предыдущие угрозы США, сделанные госсекретарем США Майком Помпео. По его словам, эта сделка может сделать Египет объектом санкций в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

«Анализы и моделирование боев Су-35 против американских F-15 и F-22 показали, что российский истребитель превосходит своих конкурентов из США, а в ближнем бою у американской техники нет никаких шансов выстоять против российского истребителя», – говорится в публикации.

Британский обозреватель объяснил, почему Египет покупает истребители Су-35, несмотря на угрозы США

Недавно мы сообщали, что Россия уже приступила к изготовлению для Египта истребителей Су-35 по контракту, подписанному Москвой и Каиром. В документе поясняется, что контракт был заключен между компанией «Рособоронэкспорт» и Египтом в 2018 году.

По мнению обозревателя MEMO, Су-35 представляет угрозу для истребителей США в воздушных боях. Он относится к поколению 4++ и может конкурировать с такими западными боевыми самолетами, как F-15 Eagle, F/A-18 и даже F-35 пятого поколения, так как является усовершенствованной моделью легендарного истребителя Су-27, который был изготовлен в 1988 году.

Российские истребители вооружены ракетами класса «воздух-воздух» и «воздух-земля», противокорабельными боеприпасами, бомбами с лазерным или спутниковым наведением, а также 30-мм пушкой.

«Российский истребитель Су-35 оснащен двигателями, обеспечивающими отличную маневренность, превосходящую все истребители четвертого поколения», – отмечается в публикации британского издания.

Обозреватель MEMO напоминает читателям, что российский истребитель может передвигаться со скоростью 2500 километров в час на высоте 20 000 метров. Превосходные характеристики Су-35 позволят Каиру доминировать в регионе, и это важнее американских санкций. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.