"Аэрофлот" с 9 сентября возобновляет рейсы в Каир

03.09.2020

3 сентября – EgyptHome.org. Авиакомпания "Аэрофлот" прорабатывает возможность возобновления полетов в ОАЭ, Египет и на Мальдивы. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова. Чуть позже появилась информация, что рейсы в Каир возобновятся с 9 сентября.

"Аэрофлот" с 9 сентября возобновляет рейсы в Каир

"Аэрофлот" активно работает с авиационными властями ОАЭ, Мальдив и Египта по вопросу возобновления регулярных рейсов. Обсуждаются слоты, на двусторонней основе уточняются вопросы расписания и безопасности. Мы рассчитываем на решение вопросов в самое ближайшее время", - сказала Спивакова.

Ранее сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Как следует из сообщения пресс-службы правительства, авиакомпании смогут выполнять два рейса в неделю в Дубай и на Мальдивы, в Каир - три рейса в неделю. Решение открыть эти страны для международных полетов было принято исходя из того, что в них зарегистрирован относительно низкий уровень заболеваемости, а также на основании принципа взаимности.

Спивакова сообщила, что авиакомпания "Аэрофлот" пока не видит возможности возобновления полетов в Грецию.

"Аэрофлот" с учетом действующих ограничений пока не видит возможности возобновления полетов в города Греции", - сказала Спивакова.

Греция с 7 сентября разрешает въезжать в страну до 500 россиянам в неделю при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице. Речь идет исключительно об авиаперелетах через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит). Решение будет действовать с 7 по 21 сентября.

Накануне в посольстве Греции в Москве уточняли, что переговоры с Россией о возобновлении регулярных рейсов продолжаются.

"Аэрофлот" и греческая авиакомпания Aegean Airlines с марта приостановили регулярные полеты из России в Грецию и обратно из-за ситуации с коронавирусом. В этот период и до сих пор осуществлялись только вывозные рейсы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.