Представитель ООН обсудила в интеллектуальном центре Египта кризис в Ливии

31.08.2020

31 августа – EgyptHome.org. Предложения по сохранению перемирия в Ливии и посредничества для выполнения всех необходимых для этого условий обсудила исполняющая обязанности специального представителя Генерального секретаря ООН в Ливии Стефани Уильямс в египетском интеллектуальном центре. Об этом, как пишет ИА «Красная Весна», сообщает пресс-служба миссии ООН по поддержке Ливии.

Представитель ООН обсудила в интеллектуальном центре Египта кризис в Ливии

По прибытии 29 августа Уильямс встретилась с главой разведки Египта генерал-майором Аббасом Камелем (он активно участвовал в процессе переговоров с представителями восточной Ливии). Стороны обсудили ситуацию в Ливии, способы прекращения эскалации и безотлагательного возврата к всеобъемлющему политическому процессу под эгидой ООН.

Уильямс высоко оценила позитивную роль Египта в рассмотрении результатов Берлинской конференции и в общении со всеми ливийскими сторонами.

«Специальный представитель также провела раунд углубленного обсуждения с делегацией Египетского центра мысли и стратегических исследований, чтобы обсудить идеи и предложения, которые могли бы облегчить ливийский диалог и быстрое возвращение к политическому процессу, который представляет собой лучший способ преодолеть препятствия, мешающие достижению всеобъемлющих и окончательных решений кризиса в Ливии», — говориться в сообщении.

Напомним, что 6 июня представители Палаты представителей (Тобрук) и Ливийской национальной армии (ЛНА) подготовили «Каирскую декларацию» по примирению в Ливии. Декларация была поддержана Лигой арабских государств, представителями ЕС, США и Россией. Однако Правительство национального согласия (ПНС) в Триполи и сотрудничающая с ним Турция предложение отвергли.

ПНС и Турция потребовали, чтобы условием перемирия стал вывод сил ЛНА из Сирта и Аль-Джуфры и передача городов под контроль ПНС. Со своей стороны, 22 июня Египет высказался, что в случае захвата Сирта силами ПНС он будет иметь право ввести в Ливию войска.

21 августа ПНС и Палата представителей, которой подчиняется ЛНА, опубликовали заявления о прекращении военных действий. Однако условия данных заявлений находятся еще в процессе реализации. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.