Египет не будет ужесточать условия прилета иностранных туристов

01.09.2020

1 сентября – EgyptHome.org. Власти Египта решили отменить принятое совсем недавно решение о наличии у прибывающих на отдых справки об отрицательном анализе на коронавирус, о котором мы сообщали ранее. Теперь с 1 сентября прилетевшие на египетские курорты пассажиры могут сдать ПЦР-тест прямо по прилете, заплатив за это около 2200 рублей (около 30 долларов США). Об этом сообщает интернет-портал «ТурДом» со ссылкой на издание Arab News.

Египет не будет ужесточать условия прилета иностранных туристов

Правда, как и планировалось ранее, касается это только тех иностранных туристов, которые прибывают напрямую в курортные зоны через четыре аэропорта – Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Табу и Марс-Алям.

Это решение стало еще одним шагом на пути восстановления туристического потока в эту арабскую страну. Аналитики считают, что такое смягчение обосновано большим количеством отмен уже сделанных ранее бронирований со стороны туристов из Украины и Беларуси, для которых стоимость теста на родине иногда составляла от 150 до 200$, что сопоставимо со стоимостью недельного отдыха на египетских курортах.

Напомним, что неделей ранее премьер-министр арабской республики Мустафа Мадболу одобрил возобновление с сентября туристических экскурсий из Хургады в музеи и храмы Луксора и Асуана, а также посещение туристами великих пирамид Гизы.

Однако для большинства россиян посещение этих достопримечательностей и курортов пока по-прежнему труднодоступно. В самом Египте очень ждут возвращения россиян и надеются на скорое возобновление авиасообщения, но каких-то обнадеживающих сигналов по египетскому направлению от властей России пока не поступало. При этом, судя по результатам опроса среди читателей портала TourDom.ru, половина из более 1000 опрошенных готовы поехать туда сразу, как только будут восстановлены прямые рейсы.

Некоторые индивидуальные путешественники из России с августа могут прилетать на Красное море рейсами через Стамбул, но такую поездку не назовешь бюджетной: стоимость билетов на сентябрь начинается от 30 тысяч рублей.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.