Сотни работников общественного транспорта в воскресенье организовали сидячую забастовку у стен парламента; участники забастовки объяснили, что причиной протестов стало отсутствие реакции на их требования.
Забастовка продолжается 11й день. Протестующие требуют совместной работы власти и Министерства транспорта, а также требуют денежных выплат в размере 100 заработных плат в связи с закрытием транспортных предприятий.
Делегация бастующих рабочих в воскресенье встретилась с Комитетом транспорта и связи с целью обсуждения решения данной проблемы. В понедельник Комитет рассмотрит эту же проблему на встрече с губернатором Каира и министром транспорта.
В забастовке принимают участие около 500 водителей, кондукторов и техников, как сообщил один из ее участников. Протестующие не намерены прекращать забастовки, пока все их требования не будут выполнены.
Актуальное на EgyptHome.org: